Психология

Что вы думаете про битву при Ватерлоо? И на чьей вы стороне?

Самая Родная
А что тут думать?
Одно из величайших страдений в истории. Мне и до сих пор хочется, чтобы Наполеон победил.
Кошкина Мама))) !!!
Лучший ответ
Вообще не думаю об этой битве!
Адиля Шмидт
Слышал только название. Почему то ассоциируется с Наполеоном.
Наполеон простужен был
В бою при Ватерлоо:
Вот почему в последний час
Ему не повезлоо.

Он мог бы въехать на коне
Под Триумфальну арку!
Но насморк подкузьмил его —
И все пошло насмарку.

Мог победить Наполеон,
Когда бы не форсил
И вместо треуголки
Ушанку бы носил.

Не пил бы он воды сырой,
Оделся бы теплоо —
И никогда бы не проиграл
Тот бой при Ватерлоо!
По написанному у Гюго.
На стороне проигравшего величия.
Трагедия вызывает эмоции. Сначала подвела погода. Из за неё тяжёлая кавалерия,которая должна была разрушить редуты врага, неожиданно столкнулась с дорогой,которая размылась дождём и превратилась в овраг. Лошади не могли остановиться,задние напирали на передних,и пока овраг не наполнился телами людей и лошадей ,переправится войско не могло. Оставшиеся и деморализованные,с яростью обречённых добрались до штыков и пик ,воткнутых в землю, отчаянно убивали и умирали. Но победы не принесли .
Это ещё был не конец,но ,когда к Веллингтону подошли союзники ,раньше чем к Наполеону,то всё и произошло. Лучшая гвардия императора самоубийственно продолжила наступать,и их подвиг не помог,бегство остальных было не остановить
я о ней вообще не думаю. Она окончилась в 1815 году
Я на стороне ABBA. https://www.youtube.com/watch?v=Sj_9CiNkkn4
Ирина Босняк
против англии
Ольга Теричева