Психология

Как жить с хроническим заболеванием..

Не выживать, а жить
Моральных нет сил, и физические уже на исходе
Мне и 20-ти ещё нет..
Работай.
Исходи из того, что у тебя есть, а не из того, чего нету.
Юлька )))
Лучший ответ
Себя уважая!
Лена Кравчук
Как все люди,, абсолютно здоровых нет,, разработайте себе режим, чтобы вы могли уделять время соответственно для работы,, соответственно для отдыха,, еды, зарядки,
Наталья Босак
Ангело4Ек ))) У меня все друзья моего возраста здоровые, так что есть… Смотрю на них постоянно и даже завидно…
Думаю что хреново... Однако всё зависит от заболевания.
Orazken Nazerke
Тогда живи и не обращай внимания. В 20 лет много "хроней"рассасывается если не обращатьивнимания
Ермек Tасубаева
Ангело4Ек ))) Моё ни у кого в истории ещё не рассосалось
Ангело4Ек ))) Тем более если я не буду обращать внимания, то я умру… именно, что контроль нужен
Менять жизнь и болезнь может пройти. У меня так было, двадцать лет жил так, а потом много болезней просто по уходило. Смирился с новым образом жизни, получил покой, новые цели в жизни увидел.
Это как умереть но не физически.
Мне в этом церковь помогла, а что выберете вы и на кого, та нете опираться это уж личное, советовать не стану, больно дикие люди стали по отношению к вере.
Гуля Криницына
Есть ещё те за которые инвалидность не предусмотрена, но человек не может сам с ними жить. Или умрет под забором.
Только Бог может помочь через Православие. Либо как-то всё устроить, либо сил послать, чтоб не чокнуться.
Неизлечимых заболеваний нет. Но излечение ищите не в официальной медицине, и не в любой другой медицине где просят деньги. Есть бесплатные способы.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии.
Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.

Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Dinzuhra Dimok
Смотря с каким.. Вопрос ни о чём пока что.
Weraza
хронические есть у многих
Ангело4Ек ))) Разной тяжести. Есть те, которые вообще раз в год обостряются, а есть те, о которых каждый день приходится думать