Психология
Как заставить себя бросить работу и рискнуть пожертвовав зарплатой, устроиться туда где более по душе?
Если есть работа, бросать ее нельзя.
Машулька )
Ну, а если чувствуешь что не твое, и что нужно другое что-то пробовать, менять, да и отношения в коллективе
Аня Кот
Это ложное чувство, что не ваше. Нужно честно делать свою работу, по правде стараться.
Из любви к себе, пренебрегая материальными благами...
Выпить шампанского
да, легко! не бойся жизни! новая работа-новые возможности! даже, когда придётся жрать макароны на постном масле, всё окупится в дальнейшем, дёргай оттуда где душа твоя страдает от нелюбви твоих деяний... БУДЬ ЗДОРОВ И УДАЧИ ТЕБЕ...
Машулька )
Да вот, но все не решусь)
Если работа по душе, то она со временем может приносить вам бОльший доход. Так как это будет ваше дело. Проще реализоваться и достигнуть успеха.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Сразу видно, что челик наслушался инфоцыган. Перестань работать на дядю, выйди из системы, уйди в лес, иди херачить на дачу, вот там свобода в селе. Ты каких то тупых лозунгов что ли наслушался? Я вот не понимаю, что вообще у людей в башке, когда они изрекают подобную чушь. Ок. Тебе не нравится работа, ты ее ненавидишь. Если ты с нее уйдешь, то ты знаешь, что тебя ждут долги, тебя ждет голод, тебя ждет нищета, а в конце пристав и тюрьма, ну возможно еще и бутылка водки и деградация до полного состояния бомжа. Приведу самый тупой и банальный пример. Ты хочешь прыгнуть с парашюта, у тебя блет мечта прыгнуть. Но ты же не сделаешь это сразу, правильно? Тебе нужна какая то страховка, подготовка, тебе нужен инструктор, потому что сразу ты не прыгнешь, тебе нужно преодолеть страх и пройти какую то подготовку, чтобы не дай бог в прыжке у тебя не епнуло сердце. И вот после подготовки ты уже можешь прыгать, так и тут. Прежде чем менять какую то деятельность нужен какой то план-подготовка. Если у тебя нет четкого плана, как расходовать бабки и что делать в случае провала, то можешь даже не соваться и не задавать глупых вопросов, потому что все остальное это просто пустой звук ни о чем и клиповое мышление. Все эти твои риски оставь всяким хардкорным альпинистам и руферам, ты же не обдолбыш какой нибудь, чтобы бросаться в крайности
Машулька )
Я понимаю конечно, но надоело вечно вот так ходить как чужой среди своих
А потом выяснится, что вы выбрали нечто худшее, чем у вас было. Работайте на этой работе, которая сейчас, хорошо себя проявите, делайте карьеру, растите.
Машулька )
Я там не хочу расти, зарплата не сильно поменяется, да и ответственность ляжет) В принципе это не мое, кем я работаю сейчас больше по душе, а так зарплата устраивает
Сначала накопите деньги, учитывайте что быстро на работу можно и не устроиться.
Пробуйте подработку по душе, если остается время.
Если времени нет, пробуйте копить хотябы на пол года - год свободной жизни и пробуйте освоить что-то новое по душе.
Или сразу ищите новое по душе и только потом уходите с работы, когда обо всем будет договоренность с новым работодателем.
Машулька )
Действительно, наверно не стоит рисковать
По душе может быть только то что ты создаешь сам. Никто тебе не заплатит столько, сколько ты можешь заплатить себе.
Я бы попробовал, если влечёт желание, оно приходит, возможно интуиция шепчет.
Со стороны всегда кажется что лучше там где нас нет, а как устроишься на новую работу то поймешь, что это тот же хер, тока вид с боку
Машулька )
Но есть же люди которые устраиваются на новую работу, и им нравится новая работа, или надо просто поменять отношения к работе?