Психология

Брат хочет выучиться сложной профессии, но у него нет шансов! Какой из слесаря программист?? Вопрос как не обидеть его!!

Я сама программист и буду учить его.. в него не верю он в школе дураком был. Пту закончил.. захотел моих размера зарплаты…

Я не могла отказать, буду учить с 11-го. Но как не проговориться что я в него не верю?? Тем более он тупит страшно (я думаю). Прост денег моих хочет.. позавидовал

Как не оказать медвежью помощь, унизив?? Он не закончит мой курс 100%(туповат че поделаешь!)
ставьте задачи которые он может осилить.когда упрётся в предел своих возможностей или займётся самосовершенствованием или забьёт на программирование.
Елена Волкова
Лучший ответ
Алена Подтынкина Целую! Лучший)))))
Поделитесь с ним своей зарплатой и дело с концом!)))
Инна Ходорева
Посидев пару месяцев с рядовыми программистами, скажу: совсем не боги эти горшки обжигают)) Слесарю, хорошему, бывает, логики нужно побольше, чем этим рядовым)
не боги горшки обжигают"
Скажите, что не у всех тип мышления подходящий для этой работы, и что проведете с ним пробный (тестовый) курс обучения, чтобы посмотреть, его это стезя или нет, и что если нет - это никакая не трагедия, надо искать другое направление, например электрогазосварщик (кстати, одна из самых высокооплачиваемых профессий) или еще какую-нибудь специальность предложите, где надо работать руками.
София Сигнит
Алена Подтынкина Как РАЦИОНАЛЬНО!!:-!!
для того чтобы быть преподом тоже талант нужен.
я вот видела преподов которые ни то что из слесаря
а из танцовщицы могут научить.
найдите ему другого препода -договоритесь.
брату скажите что не хотите личное и деловое
смешивать.
В меня тоже никто никогда не верил. Мои родители всегда чмырили и ругали любую мою настоящую работу и превозносили прошлую (хотя до этого её чмырили). Доходит до смешного: был случай, что вернулся на прежнее место. Так они два раза хвалили и ругали одну и ту же работу!
Iryna Kabkova
в Музле одна есть
наська
та тоже во всех отрослях науки и техники самый отпетый спец
если ей верить, у неё высших образований на пять жизней вперёд
тебе бы с ней закорешиться
Алена Подтынкина Бакалавр и магистр. 4 и 2 года.. я не ученый просто аватарка такая! Потому что с русским на Ты!
Помогите ему поверить в себя. А что делать со своей жизнью, пусть сам разбирается. Набивает ошибки и ищет путь.