Психология

Почему все ко мне пренебрежительно относятся

все люди отвергают меня, смотрят странно, абсолютно любой человек.
хотя иногда мне кажется что это с людьми что-то не так, они злые и принимают только себе подобных.
но мне грустно и я хочу умереть из-за того что этот мир меня не принимает.
раньше все было как-то по-другому, красочно что-ли, а щас все просто стало ужасно, я ассоциирую все с серыми и черными цветами. в детстве я дружила с кем-то, а щас повзрослев я никому уже не нужна, я боюсь открываться людям ведь они сделают мне больно как и все делали.
но все же почему меня все пытаются как-то задеть и принизить?
на вид я довольно хороша и одеваюсь хорошо, не знаю будут ли у меня когда-то друзья...
иногда мне кажется у меня различные мысли с людьми, я их не понимаю
многа букаф нипишы
Елизавета Лебедева
Лучший ответ
Можем на опыты забрать, если что.
Елена Лосева нет спасибо
ваша жизнь - в ваших рука, не гоняйтесь за общественным мнением, это всего лишь блуждающие огни, а не свет ;)
Лариса Емченко
Елена Лосева да я пытаюсь, вот сижу одна за партой, но всё же с некоторыми личностями в классе я бы хотела дружить, но у них уже есть кто покруче
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих эмоциях и чувствах.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Во-первых, такого, чтобы все люди смотрели на вас странно, не может быть, если только вы не выделяетесь чем-то неординарным (ОЧЕНЬ неординарным). Не стоит переоценивать свою важность для "всех людей", поверьте, за редким исключением незнакомцам нет до вас дела и они не думают о вас, разве что очень непродолжительное время. Скорее всего вы сами сомневаетесь в своей нормальности, и потому будете всегда и всё интерпретировать не в свою пользу. То есть если реакция другого человека на вас может быть воспринята по-разному, вы воспримите её как негативную, потому что вы УЖЕ ожидаете её и такая интерпретация вписывается в ваши представления о себе и мире.

Во-вторых, вам нужно подумать, в каком количестве коллективов вы состоите и в каком количестве коллективов вас регулярно оскорбляют. Если вы общаетесь с 1-3 компаниями (одноклассниками, одногруппниками и т.д.), то это может быть спецификой этих коллективов, где вы волей случая оказались козлом отпущения. Если же вы регулярно попадаете в ситуации, когда вы становитесь жертвой насмешек, то нужно скорректировать поведение. Обычно в качестве жертвы травли выбирают того, кто реагирует (а реагируют люди с низкой самооценкой). Когда люди задевают или унижают вас в окружении других людей, своей реакцией вы удостоверяете их превосходство над вами, а это именно то, чего они хотят. Самое худшее, что вы можете сделать - это заискивать перед такими людьми, пытаться заставить их думать о вас хорошо. Все здоровые люди нуждаются во внимании и признании, но всё должно быть в меру. Вам не нужно внимание и признание людей, которые вас не уважают и оскорбляют. Если не можете искренне отделаться от желания понравится даже таким людям - притворяйтесь. Вас оскорбили? Не нужно оправдываться, унижаться, сделайте вид, что вас это не задело, просто показалось неуместным, глупым и вы не хотите больше общаться с таким человеком. И не общайтесь с ним! (я серьезно, НЕ ОБЩАЙТЕСЬ) Типичный пример: вас обзывают, а вы вместо сухой реакции "ты неадекватный, я не буду с тобой общаться", реагируете очень эмоционально, плачете или пытаетесь вести с человеком диалог из позиции нуждающегося "ну почему ты так со мной общаешься? Ну скажи, что я не *вставьте оскорбление*". Не давайте никому повышать свою самооценку за свой счет, и имейте уважение к себе. Это называется личными границами. Если вам плюют в лицо, а вы в ответ улыбаетесь или пытаетесь изменить отношение человека к себе - это всегда будет восприниматься как слабость. Далее, не концентрируйтесь на коллективах, в которых вы находитесь сейчас. Мы не выбираем двор, в котором родиться, школу, в которую пойдем, и коллег, с которыми будем работать, но это не повод оседать в этих коллективах и воспринимать их как "всех людей". Это называется индуктивное мышление, и, вопреки расхожему мнению, такое мышление противоречит логике. Если все кошки, которых вы встречали в жизни, были черного цвета, значит ли это, что абсолютно все кошки в мире - черные? Конечно, нет, думать так было бы абсурдно. Поэтому не нужно думать, что если люди, которые составляют ваш круг общения, имеют определенные черты, то эти черты свойственны всем людям.

А по поводу того, что всё потеряло краски - это кончилось детство и вы стали замечать проблемы, которые раньше не замечали. Возможно, вы сомневаетесь, что справитесь с ними, но я гарантирую вам (расписался бы, да негде), что вы в силах это сделать, как и любой человек. Верьте в себя, болейте за себя как за любимую команду, и у вас всё получится. Вы лучше, чем вы думаете. За длиннотекст соре