Эмпатией наделены разные животные, не только люди.
У природы нет целей или намерения.
Психология
Зачем человек наделен состраданием? Эмпатией Для каких целей Природа так сделала?
не природа а Бог
я могу безжалостно вытащить из полыньи человека... и не придавать этому значения... многие не могут этого сделать и даже если сделают до конца жизни будут расказывать об этом... вот и вся разница... сострадание это не жалость... а если и жалость то жалость к самому себе
Альбина Воробьева
:((
сообщество сильнее, чем одиночки.
эмпатия нужна при выживании социума - это ответ.
Разные мысли, разные эмоции, чувства, страсти, желания=
сигнал к действиям, соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
а не во вред Самим Себе и не во вред Другим Людям..
Но зачем же всю жизнь жить в состоянии СОСТРАДАНИЯ, если Люди могут выявить причины появления проблем и решить вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Надо выявлять причины появления проблем, надо решать вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Чтобы он мог примерить плохие действия на себя, чтобы с ним не поступили так же, как он с другими. Если он будет понимать, что убийство это плохо даже не потому, что он лишает человека жизни, а потому что и с ним могут поступить так же, он не захочет убивать.
Чтоб проявлять Волю.
собаки тоже могут реагировать на выражение лица
Спраси у природыыы
"Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живёт в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание. ",
(с) Андрей Дементьев
Пока живёт в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание. ",
(с) Андрей Дементьев