Психология

Зачем человек наделен состраданием? Эмпатией Для каких целей Природа так сделала?

Эмпатией наделены разные животные, не только люди.
У природы нет целей или намерения.
Ksandrina *
Ksandrina *
56 246
Лучший ответ
не природа а Бог
Petkana Cvetkova
Petkana Cvetkova
57 342
я могу безжалостно вытащить из полыньи человека... и не придавать этому значения... многие не могут этого сделать и даже если сделают до конца жизни будут расказывать об этом... вот и вся разница... сострадание это не жалость... а если и жалость то жалость к самому себе
Елена Юдина
Елена Юдина
77 750
сообщество сильнее, чем одиночки.
эмпатия нужна при выживании социума - это ответ.
Разные мысли, разные эмоции, чувства, страсти, желания=
сигнал к действиям, соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
а не во вред Самим Себе и не во вред Другим Людям..

Но зачем же всю жизнь жить в состоянии СОСТРАДАНИЯ, если Люди могут выявить причины появления проблем и решить вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?

Надо выявлять причины появления проблем, надо решать вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Чтобы он мог примерить плохие действия на себя, чтобы с ним не поступили так же, как он с другими. Если он будет понимать, что убийство это плохо даже не потому, что он лишает человека жизни, а потому что и с ним могут поступить так же, он не захочет убивать.
KP
Katerina P.
75 948
Чтоб проявлять Волю.
Татьяна Шпачук
Татьяна Шпачук
20 926
собаки тоже могут реагировать на выражение лица
Спраси у природыыы
"Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живёт в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание. ",

(с) Андрей Дементьев

Похожие вопросы