Психология

Я помню купила гламурный журнал, и там была статья 'как стать счастливым'(+)

И один из пунктов был - не читайте гламурных журналов про красивую жизнь...)))
А вопрос в когнитивном диссонансе))
Оля Жидкова
и что когнитивный диссонанс... ? примеры нужны?
**shynara ******
Лучший ответ
верьте только себе и своим ощущениям
лучше сходите в библиотеку и попросите подшивки настоящих советских журналов--которые у нас расхватывали китайцы и японцы из-за их полезности
издатели гламурных журналов рассчитывают на просмотр картинок туповатыми курочками, читать не нужно
Женщина и психолог Татьяна Черниговская

ТТатья́на Влади́мировна Черни́говская — советская и российская учёная в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ
**
1:16 Мысль — это одиночество?
5:32 Материальность мысли и согнутый палец
7:22 «Большинство людей вообще не думает»
11:45 О студентах и «второй части интеллекта»
14:48 Альберт Эйнштейн и как делаются великие открытия
16:40 «Интересный век пошёл» — о сверхбыстрых и летающих людях
19:04 О паузах в музыке
20:30 Иоганн Себастьян Бах и «бесы повылезали»
22:00 Концерт для животных и музыка для растений
25:25 «Сомневаюсь, что мы — венец природы»
26:55 Георгий Щедровицкий
28:05 Математика и музыка — это человеческое или вселенское?
32:25 Роджер Пенроуз. Проблема сознания и понимания
33:48 «Флешку нельзя стереть — это убийство»
34:50 «Техника может разгуляться»
35:58 Об эмпатии к технике
38:10 «Что-то Шопенгауэров не встречала, Платонов не видно…»
40:05 О том, куда несётся современный мир
42:35 Электронные и бумажные книги
44:42 Оригинал/копия и язык
47:15 О зеркалах, видевших Пушкина и Императора
48:25 Нейроучёный Марсель Пруст
50:50 Память на запахи
53:52 «Душа это душа»
55:10 «Мир кота — это мир кота»
58:25 Депрессия и религия
1:00:45 Чарлз Дарвин
1:02:35 Правнук Дарвина
1:04:25 Сергей Капица
1:08:35 Кстати о посольстве дельфинов
1:09:40 «Что быстрее движется: гусь или автомобиль?»
Оля Жидкова Ээээээээ... мне надо найти жто видео?
Если проживешь 1000 лет, то увидишь, что нет никакого счастья.
А если 2000 лет проживешь, то тем более.
Радость есть, это реальная эмоция.

В древности, когда было много деревьев, счастье понималось не искаженно, т.е. быть частью чего-то...
Zhanna Ibraeva
лопата необходима к мотивации
___
..тайна человеческой души заключена в психических драмах детства.
Докопайтесь до этих драм,и исцеление придёт..,-Фрейд(в ветку)

ps) herf