Психология

Вы замечали,что в дружбе, общения и браке часто существует дисбаланс,и формула - отношения к другому так же,как хочешь

Чтобы относились к тебе,-работает далеко не всегда?
Да, но нужно стараться выравнивать баланс и не давать себя в обиду
Ирина Кириллова
Лучший ответ
К сожалению, да. Люди часто начинают наглеть от хорошего к себе отношения, как избалованные дети.
Momoi Satsuki
Это вообще не работает.
Надо относиться взамно.
Это формула никогда не работает...поскольку представление о самом себе у всех людей разное...и очень редко у кого соответствует сущности человека...
Памятуя Лакана.
Социальное взаимодействие часто и есть обмен пустоты на пустоту.
Вещи и овеществленные люди ценны только потому, что кто-то ещё их ценит. Следовательно, вполне вероятно подружиться, влюбиться, построить отношения с пустышкой. Вы - со всей душой, а вас приняли за ценную вещь (или наоборот).

Поэтому так важно отчуждаться, дистанцироваться и наблюдать.
Olesya Ostapenko
Поэтому относиться надо как считаешь нужным. Если не совпадаете – до свидания
люди разные, и относятся по-разному. этот принцип - не формула, а скорее качественное и примерное описание. то есть друзья должны относиться друг к другу, как к другу))) муж и жена любить друг друга, а враги - желать друг другу поражения
**
*ленуля *
Ильсеяр Баширова А бывает друзья становятся врагами
Сколько воды в одном вопросе,ппц.
Анюта Лыткина
Это норма.
Елена Ионова
все работает, не работаете вы над этом. Даже если человек не ответил вам взаимностью , отойдите от него и общайтесь с тем , с кем есть у вас более дружественные отношения. Всем угодить не возможно, да и не нужно
достигнуть подобного баланса сложно. Но можно. Если оба человека умеют уравновешивать ситуации. Если же один всегда тянет одеяло на себя....
Ильсеяр Баширова А ещё я заметила,что кто то тянет одеяло на себя,а другому сложно отказать.отказывать тоже нужно уметь