Психология

Почему всё так плохо, хочется умереть...

Мне 16, летом 17. Остался на второй год по своей глупости (из-за прогулов), учился в среднем на 3-4. Сейчас учёба проходит так же. В сентябре отправили в новый класс, классная руководитель молодая женщина с маленьким стажем. Ещё с начала учебного года она меня унижает как то перед классом, рассказывает мою жизнь классу на уроках, ставит меня в пример другим (вот он такой то, и ты будешь таким же). Я в шоке, ладно я терпел. Но когда мне говорят что я тупой или подобные вещи... Если допустим я начал общение с девочкой из класса, они рассказывали, и потом мне классная говорила к ним не подходить. Общаюсь из класса с пару человек. Друзей за пределами школы тоже мало. Сижу дома часто. Мама меня не понимает, что мне тяжело. На счёт классной предлагала поговорить, но я понимаю что будет только хуже.
Дополнение о прогулах, прогуливал не от хорошей жизни.
С каждым днём жить хочется всё меньше и меньше, я остался один, меня никто не понимает. Вот так вот
Игнорировать её высказывания. Защищать себя. Учиться без прогулов.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.

2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/

3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/

4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/

6) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени. 8-800-2000-122 https://telefon-doveria.ru/
Анна Парфенова
Лучший ответ
А почему бы не доказать всем, что ты что-то можешь? Возьмись за учебу!Сам себя зауважаешь,и другие сразу изменят отношение к тебе.!Или ты слабак?
Вика Руффо
Здравствуйте,

нужно наверстывать материал закрепить то что было не понятно а то скоро военкомат и армия ждут тебя не успеешь поступить в колледж да и вообще сейчас на второй год не оставляют.

© 25.01.2023
Виктория Гапоненко В армию не возьмут, недавно диагноз на сердце поставили
Но ведь ты пишешь и жалуешься, значит хватает сил.
Дина Косарева
Ты молодой, всё впереди. Учись лучше, преодолеешь.
займись дзюдо.
Виктория Гапоненко У меня проблемы с сердцем недавно начались, увы не могу
Арайлым Жумабаева тогда плавание.
и пинг-понг
Обратите внимание на то , о чем вам постоянно " ставят в вину" ,и откровенно поговорите с собой , действительно ли это так.
Парень, обратись к психологу.
Виктория Гапоненко Если бы, не доверяют мои родственники психологам
не умирайте. Ваша «учительница» относится к Вам не педагогично, абсолютно. её даже могут уволить, если на диктофон запишите и отнесете к директору. не концентрируйтесь на ней, постарайтесь жить позитивом. я верю в Вас!)
так . У нас схожий проблема . Но поверь у тебя ещё хорошо . Мне сейчас за 22 . Тоже было мало друзей, остовал сильно . Токсичный класс и учителя. Верь не Верь это тебе решать . В армию не взяли к счастью. Но 19 начал работать грузчиком там были одни маргиналы. Были конфликты и работа подобну тфу не хочу говорить. Мне помогал толко пожилой коллега . И успокаивал кошка вокзальный скорее она уже стала как домашний . Было трудно. 20 поступил в вуз РФ дистанционно . там было одни девушки проблема со второй половинкой было уже решено. и я очень хорошо учился. Но пришлось отчислится так как долететь в РФ не мог из за ковид . Я боялся что Я останусь грузчиком до конца жизни. Но в 21 поступил на машиностроителя в другой части страны .я был не рад . Я был слаб в точной науках и там было мало девушек. но когда прошёл первый семестр. так понял что я выгляжу не хуже. глава работает. Выучил несколько программ word , powerpoint ноутбуке. А потом перешёл на серьёзные программы. Начл на этом зарабатывать . Нашёл нормальных друзей . Преподам я нравлюсь . нашёл пару девушек. Выходил на встречи флиртовал по телефону часами. самое главное начал смотреть на руки . И на себя в зеркало . Понял что человек просто должен прогрессироват в том что ему нравится в том что у него хорошо получается. А парень должен быть как волк. Уверен в себе. Даже если дрыш или толстяк . вот мне годами становится лучше. а тебе тоже советую. Давай открой свой комп. Итересуйся профессиями . верстальщик, фотограф ,гейм дев. Есть хорошие профессии которую можно научится самостоятельно. давай ставай начинай жить. СНАЧАЛА ПОЛУЧИ АТЕСТАТ. А ПОТО Борис. Борис пока тебе не будет лучше. Я именно так и делаю шансов на проигрыш очень малы .
Виктория Гапоненко Спасибо вам большое