Психология

Почему, когда тебе плохо.. хочется сжаться в клубочек..?

почитала всех = и... пардон, офигела...у меня создаётся такое впечатление, что мой организм НЕ помнит позы эмбриона... скорее всего это к лучшему... )))
знаешь... мне когда плохо = меня вечно на подвиги тянет... словно подталкивает что-то... уже подсознательно понимая = НЕгативное только избытком позитива лечится... )))
Евгения Симбирцева
Лучший ответ
Евгения Симбирцева НЕ хандпи... это если вопрос НЕ риторический...
это в крови, в подсознании...ПОЗА МЛАДЕНЦА... ты как бы спрятался
Верховская Марина Ссылку на птицу в почте увидела, вопрос уже ликвидирован.
Ну разве можно такое показывать на ночь глядя..? ))
думаю что это защитная реакция незаметности...
Анюта Беляева
Когда плохо, кажется, что это состояние.. оно всеобъемлюще... и куда ни посмотришь-кругом все не так, как надо.. и сама себе кажешься не такой и другие.. не такими.. неправильными.. даже самые близкие.. поэтому хочется сжаться.. и занимать собой.. как можно меньше места.. будто и чувства так сожмутся.. и площадь боли, тоски... и спрячешься за всем этим от всех, как в панцире.. всегда хочется превратить очаг этого самого "плохо" в точку... а не в то, что разливается вокруг тебя....
Шото в клубочек неполучается, только в кубичек))
Saltanat Ainekbaeva
Верховская Марина Неужели такой костлявый..? )
Быстро выключил комп и пошел бомбить холодильник! ))

Приятного аппетита! )
поза "эмбриона",
у мамы в животике было безопасней всего..)
А мне хочется, чтобы было не больно....
генетическая память.. поза эмбриона.. там было спокойно
Наверное защитная реакция от неприятностей....
Не жалей себя и не будет хотется
Чтобы не рассыпаться... мысленно)
Ан
Анна
Инстинктивно, думаю... требуется время... в себе... для себя...
Защитная реакция. Живот слабее всего, и его нужно закрыть. У нас практически не осталось страха от того, что могут вспороть, но есть четкое понимание, что свой живот всего важнее...))) Только это видимость. Человек со всех сторон открытый. Не напрягайтесь, Ваша осанка на Ваши страхи не влияет, но тогда просто дразните неприятности - Голову выше, спина прямая, и улыбка, которую даже Вы объяснить не сможете..)))