Психология

Почему, когда тебе плохо.. . хочется сжаться в комочек..?

Клубочек все-таки я думаю, поза зародыша, как врачи это называют. Видимо это от того, что где-то в глубинах подсознания у нас сохраняется информация о том периоде, когда мы были в утробе матери и были максимально защищены и спокойны. Нам там было очень хорошо! :))
Svetlana Sedlova
Лучший ответ
Комочек (клубочек - правильной круглой формы, а комочек может быть любой) .
Говорят, хорошего человека должно быть много - ну, а грусти, наверное, соответственно как можно меньше... Если у грусти таким сжатием перехватить дыхание, долго она не протянет.
Тося
скорее наоборот. когда хочется сжаться то от этого и становится плохо
а мне залезть под кровать.
когда мне плохо, мне хочется об этом кричать. . но я знаю, что есть люди, которые только этого и ждут. . поэтому я молчу. . а "комочек" мне не поможет. . мне бы дружеское плечо...
Думаю это физиология для худеньких, толстым как я, это не удастся никогда ...Попробовал . чуть не задохнулся, ажно голова закружилась ...))))
Меньше площадь поражения, вероятно. По мне так - лучше встречный укол.
Потому, что вы интроверт.
Чтобы занимать в пространстве как можно меньше места и не отсвечивать
поза "эмбриона" с технической точки зрения самая удобная и безопасная поза, защищающая все особо важные части тела.
Потому что страшно. Когда мне плохо, я страшный. Боишься меня ))
Елена Серкова
человек подсознательно вспоминает как он лежал в утробе матери, там было безопасно