Психология

Как не стесняться отказывать консультантам по товарам/онлайн курсам?если нехочется покупать или денег нет!Стыдно как-то

Каждый зарабатывает деньги, как умеет. Те же самые консультанты зарабатываю на рекламе и продажах. Вы не обязаны с ними делиться СВОИМИ деньгами!
Любовь Семенова
Лучший ответ
Вспомнить, что ИМ вами манипулировать - не стыдно.
И провоцировать в вас чувство вины.
Так и сказать,что ещё раздумываете...
"А не пошли бы..в другое место продавать"?))
Когда консультант начинает с вами разговор, то он (она) так строит вопросы, чтобы вы всегда отвечали "да". И тогда в какой-то момент вам станет неудобно ответить "нет".
Надо просто с самого начала отвечать "нет".
Настя Сахарова
Прямо.
Похоже,вам трудно говорить нет... надо репетировать.
Татьяна Жилина
Ну им-то не стыдно Вас разводить :))) Подумайте о том, что эти замечательные люди презирают Вас и считают лохом, которого можно развести. Тогда стыдно не будет.
Спасибо. Вы очень хорошо все рассказали/показали.
Обычный "перевод стрелок" с "предмета" на "личность".
Lyazzat* Ehsanova (-_-)
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.