Психология

Как вы подавляете в себе отрицательные эмоции?)

T*
T.a. *
Доброго дня. Стараюсь не подавлять, а управлять. Подавлять бесполезно и даже вредно. Эмоции, неважно положительные или отрицательные, выполняют 3 функции : 1. Сигнальная. Сообщает тебе о том, какие вещи для тебя важны. 2. Коммуникативные. Сообщают другим о том, что важно и имеет значение для тебя. 3. Даёт энергию и мотивацию. Приведу простой пример. Есть человек, который убеждён, что проявлять отрицательные эмоции плохо. Появляется второй, который нарушает личные границы первого. Первый из-за этого испытывает злость, гнев, но так как убеждён, что проявлять их нельзя, то пытается подавлять. Второй не получает сигнала о том, что так делать нельзя и думая, что всё в порядке, продолжает. При этом первый эмоцию подавил, но энергия, которую она дала, никуда не делась. Она сохранилась в своего рода отдельной ёмкости, размер которой не бесконечен. Рано или поздно она переполнится и будет взрыв.
Kamila Ahmetzhanova*
Лучший ответ
Считаю до 10
Азиза Ярашева
не пользуюсь ......услугами
Елена Князева
Пространство не терпит пустоты. Нужно заменить их положительными. Иначе так и будут булькать отрицательные.
Юлия Юрьевна
Не пускать ) Начну,а он упрется и до конца придётся... А убивать не готов. И в тюрьму садится.
Потом, с некоторых пор: они имеют право! Нет точных подтверждений ,что я лучше их
Не подавляю. Это вредно для организма. Обязательно наружу вырвется. Или в болезнь превратяться.
Либо сублимирую их через физическую активность. Либо анализирую, в чем виновата. Тогда они сами переварятся.
В)
Виолетта )))
Негативные эмоции лучше изначально не провоцировать, а подавлять их вредно.
Фаина Вязигина
никак -это простой контроль
Медитирую молюсь-перегоняю в положительные.
Tатьяна Беляева
Молюсь Всевышнему о мире и спокойствии на сердце
Не подавляю, а не раскручиваю - стараюсь не создавать подобных ситуаций. Чтобы не сердиться.