Психология

Что представляет из себя прокрастинация с химической точки зрения?

Пишу проект на тему борьбы со прокрастинацией. Хотел узнать, из-за чего она появляется. Может из-за отсутствия быстрого дефомина или чего-то подобного. Можете отправить источники с информацией на подобную тему, если не сложно.
помедлленнее...я еще сплю)
разве можно с утра такими
словами кидаться

С 1 марта в Великобритании отмечают Национальную неделю прокрастинации (хотя иногда она начинается позже по неизвестным причинам). Сторонники идеи предлагают отложить несрочные задачи, чтобы разгрузить мозг и научиться жить сегодняшним днем. Их противники 14 января празднуют День против прокрастинации, считая привычку избегать дел признаком инфантильности и лени. Ученые уверены, что скучать и делать перерывы в работе полезно, но вреда от прокрастинации больше. Например, исследования показали, что у любителей откладывать дела в среднем более низкая зарплата, при этом они больше переживают и чаще болеют
Прокрастинация — склонность откладывать дела, приводящая к психологическим проблемам. Процесс, когда важные задачи откладываются под любым предлогом, знаком каждому. Некоторые сравнивают прокрастинацию с ленью; на самом деле, все гораздо сложнее. Прокрастинатор не отдыхает, а продолжает тратить энергию на ненужные действия, вместо того чтобы вложить ресурсы в то, чем необходимо заняться. С одной стороны, это нормальная реакция психики — избегать неприятных или кажущихся сложными задач. Но зачастую она перерастает в серьезные неприятности.
Юлия Осипенко
Лучший ответ
Оксана Денисова буду очень рад, если поможете, когда проснетесь)
человек не чувствует время ,ему не хватает 24 часов в сутках и его мозг не осознает то ,что он живет только в настоящем времени ,нет никакого завтра и никогда не будет ,хотя данное слово и есть в речи.
Olchik Olchik
Депрессия может спровоцировать прокрастинацию?
Елена Дунаева
Оксана Денисова Может, но это не единственная причина
Елена Дунаева Другой вариант. Прокрастинацию провоцирует естественное состояние мозга человека. Для людей неестественно интенсивно работать и думать. Естественное состояние человека - лень и удовлетворение приятных нужд (еда, сон, игры, секс).