Психология
Что представляет из себя прокрастинация с химической точки зрения?
Пишу проект на тему борьбы со прокрастинацией. Хотел узнать, из-за чего она появляется. Может из-за отсутствия быстрого дефомина или чего-то подобного. Можете отправить источники с информацией на подобную тему, если не сложно.
помедлленнее...я еще сплю)
разве можно с утра такими
словами кидаться
С 1 марта в Великобритании отмечают Национальную неделю прокрастинации (хотя иногда она начинается позже по неизвестным причинам). Сторонники идеи предлагают отложить несрочные задачи, чтобы разгрузить мозг и научиться жить сегодняшним днем. Их противники 14 января празднуют День против прокрастинации, считая привычку избегать дел признаком инфантильности и лени. Ученые уверены, что скучать и делать перерывы в работе полезно, но вреда от прокрастинации больше. Например, исследования показали, что у любителей откладывать дела в среднем более низкая зарплата, при этом они больше переживают и чаще болеют
Прокрастинация — склонность откладывать дела, приводящая к психологическим проблемам. Процесс, когда важные задачи откладываются под любым предлогом, знаком каждому. Некоторые сравнивают прокрастинацию с ленью; на самом деле, все гораздо сложнее. Прокрастинатор не отдыхает, а продолжает тратить энергию на ненужные действия, вместо того чтобы вложить ресурсы в то, чем необходимо заняться. С одной стороны, это нормальная реакция психики — избегать неприятных или кажущихся сложными задач. Но зачастую она перерастает в серьезные неприятности.
разве можно с утра такими
словами кидаться

Оксана Денисова
буду очень рад, если поможете, когда проснетесь)
человек не чувствует время ,ему не хватает 24 часов в сутках и его мозг не осознает то ,что он живет только в настоящем времени ,нет никакого завтра и никогда не будет ,хотя данное слово и есть в речи.
Депрессия может спровоцировать прокрастинацию?
Оксана Денисова
Может, но это не единственная причина
Елена Дунаева
Другой вариант. Прокрастинацию провоцирует естественное состояние мозга человека. Для людей неестественно интенсивно работать и думать. Естественное состояние человека - лень и удовлетворение приятных нужд (еда, сон, игры, секс).