Психология

Ребят, как думаете, правду или нет сказал психолог?

Было видео, где психолог сказал следующее - что причина болезней и неприятностей в нашей жизни закрыта в нашем подсознании. Приводил примеры практик, как человек например час повторял в голове "сахарный диабет". И ему открылась причина, почему у него высокий сахар. Некоторые так по его словам докопались до корней своих проблем аж в прошлой жизни...
Надо попробовать.Начал-сахарный диабет...
Батима Абдрахманова
Лучший ответ
Нет, неправда. Он просто старался набить цену СЕБЕ и своей профессии. Просто чтобы больше уважали - не за дело, так хоть за слова. Собственно, "психология" наукой не является, и "психологи" не умеют ничего, кроме "говорить слова".
Попробуйте и станет понятно. Мне подобный способ не помог. Я много раз себе задавал вопрос о причине своего состояния, но ответа не было. И намного позже выяснилось, что это банальные паразиты, которые в огромном количестве случаев и есть причина и о которых ни один врач вам не скажет, пока сами не спросите.
Подсознание - да, конечно, тоже причина, точнее загнанные в него обиды, страхи, сомнения, и т.д., почти всегда навязанные родителями. Третья причина, вытекающая из этой, это нездоровый образ жизни для приглушения своей проблемы. Четвёртая - генетические болезни. Пятая - экология. Других причин не знаю.
Вывод из всего этого - хочешь быть здоровым - разгребай навязанные родителями установки, переходи на полную осознанность и занимайся всю жизнь своим здоровьем.
именно так, сознание продолжает в фоновом режиме искать решение повторяемой задачи
Мария Н
Это ему прямая дорога в Битву экстрасенсов. Там такие фишки идут на Ура.
Zhadyra Tulesheva
Да, ещё , когда человек засыпает, находится в пограничном состоянии и может тоже получить ответ на непростые вопросы.
Одна женщина была сутулой, засыпая, она видела себя королевой Испании, а вы, наверное, знаете, что испанки обладают горделивой осанкой... Вот так она избавилась от сутулости.
Есть такое понятие - психосоматика. Поищите информацию в Инете, это как раз по вашему вопросу.
Елена Кудрейко
Даже если бы это было действительно так, что вам даст знание почему у вас высокий сахар? От этого ,же, он не станет низким, да и проблемы не решатся.
Т@тьянк@ С
психосоматика многое подсказывает
надо слушать тело, чувства, понимать почему именно такие эмоции всплыли
Nazerke Gizatova
Все болезни по грехам, своим или рода.
А те люди открылись бесам при гипнозе, в них вошли бесы и морочат голову про прошлые жизни и прочую туфту. Лишь бы люди до Церкви не дошли.
Knarik Sogomonyan
Правда.
Анна Серченко
Да, вы гей
надо бы еще барсучьим жиром натереться
Света Хазиева
Абсолютно верно.
Активное сознание, это пару процентов от всего имеющегося объёма информации. Всё остальное никуда не девается. И так же влияет на активное сознание.
Tatyana Timonina
Психолог не говорит. Слушает