Психология

Нужна помощь! Как повысить самооценку?

Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается.
Необходимо прекратить сравнивать себя с другими людьми, ведь всегда будут люди, у которых чего-то больше, чем у вас, и есть люди, у которых этого меньше, чем у вас. Используйте книги, посвящённые повышению самооценки. Любая информация, допускаемая вами в свой разум, пускает там корни и влияет на ваше поведение.
Занимайтесь тем, что вам нравится. Вы можете посвятить свободное время каким-то своим увлечениям, которые приносят вам радость.
Будьте верны себе! Живите своей собственной жизнью. Вы никогда не будете себя уважать, если не будете проводить свою жизнь так, как вы хотите её проводить.
Мария Нудьга
Лучший ответ
мне кажется она у вас в полном порядке
Юля Кулачек
Все претензии -к родителям.Теперь всю жизнь будете исправлять их ошибку.
Милена Грац
... С чего вы взяли, что она сейчас не на реальном уровне?
Занимайтесь делами которые повысят ценность вашей жизни. Можно заняться волонтерством чтобы помогать людям, заботьтесь о близких, найдите хорошую работу которая полезная для вашего развития и окружающим в пользу.
А внушать себе что ты королева...это дутая самооменка, она лопается на проверку как мыльный пузырь
Е.
Екатерина ..
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Работать и достигать успехов.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Tahmina ********
Советов сейчас много по этому поводу. Главное, определить, ради чего, если для карьеры, то поменьше самокритики, а то сейчас быстро подхватят, и работу можно потерять. Ну а в личном... Тут всё от Бога. "В любви мы видим человека таким, каким его задумал Бог".
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Самооценка повышается, когда вы ставите цели и достигаете их.Когда вы что то делаете для других, самооценка растет.Цените свои хорошие качества и работайте над слабостями.
Катя Шуракова