Психология

что правильно: сначала жертвовать, а потом получать, или сначала получать, а потом жертвовать?

Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель (Притчи 11:25; Луки 6:38). По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
В Матфея 6:2 записано: «Когда даешь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры... чтобы их прославили люди». Следовательно, важнее жертвовать и не ждать , что- то получишь в ответ. Бог ценит, когда дарителем движет бескорыстие. «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя», говорится в Библии (2 Коринфянам 9:7).
Violetta Koldina
Лучший ответ
Это разные вещи. Жертва не предполагает награды. Смотреть по своим возможностям.
Ольга Крошка
Продуманная жертва ближе к меркантильности...
Просто жертвовать!
В гробу карманов нет.
Aceль Ильясова
-Вот решил свои старые вонючие тапочки в жертву принести :сжечь и купить новые
-Фу ты и правда вонючии
-Так в них мой кот постоянно ссал.
-Так это может кота в жертву?
-Не а кто будет мне в новые тапки ссать?
Галочка Мусина
Жертва- это всегда плохо.
Поэтому жертвовать не нужно.
Просто делать хорошее.не думая о том что бы получить.
То что нужно , придет.
Не нужно _ не придет.для всего - определенное время.
ЖИТЬ !!!! БЫТЬ
получать и не жертвовать
Инна Иванова
Правильно жертвовать и не спрашивать, когда вернётся бумеранг. Иначе гордыня, самость и эго рулят таким жертвователем.
когда жертвуешь о получке не думаешь
Анна Туманова
пожертвование дается с полученного. Если не получили ничего, чего будете жертвовать?
Иисус Христос сказал: " Большее счастье - давать, чем получать". Как Вы поняли, что важнее вначале жертвовать или в конце?
в отличии от людей человеку свойственно бескорыстно жертвовать собой ради других..
Анна Трефилова
правильно не навредить людям
Ирина Якимчук
Жертва- это жертва. И так же, как и ИСТОРИЯ, не терпит сослагательного наклонения. Жертва - это всегда жертва, а не сначала или потом
Анна Овсянкина ))))))))Любимчик привет!
не говори,-приходите завтра просящим сегодня*(как ТО так)
___
..мы не случайно выбираем друг друга..
мы встречаем только тех,кто уже существует в нашем подсознании..,-(тот самый) Фрейд(о взаимосвязях и взаимозависимости)
жертва - изначально звучит не очень.
(жертвовать - отдавать потому что...)

снова - обусловленное действие.
и далее по тексту вопроса - предложение выбора...якобы.

на самом же деле - сам выбор ограничен условиями вопроса...
по типу ИЛИ - ИЛИ.
...
и третьего - НЕ дано.

т.е. это лишь видимость *свободы выбора*.

как-то так.