Я, в принципе, не живу дашь на дашь.
Помогу.
Психология
Как поступите, если человек, отказавший вам в просьбе через некоторое время просит ему помочь?
Смотря если это не сильно трудно то можно помочь.
Как чувствуете) Если это его уроки-помогать точно не буду)
Всё своими руками. Но буду рядом.
Ну и в чем проблема? Он тебе отказал, он плохой. Ты ему помог ты хороший.
Обойдётся. Если видела - помогала, теперь пожинаю плоды, привыкают.
Насколько важен был его отказ для вас. И разрушило ли это ваши отношения. Но доверие к нему это может пошатнуть.
Я бы обязательно ему напомнила, что он мне отказал.
Ириша Мурка
Не стала напоминать, вроде память хорошая у него.
Проигнорирую... Как аукнется- так и откликнется...)
Всё зависит от причины отказа и ситуации. В море терпящему бедствие помогу по любому. В других случаях ..Если причина отказа просто потому что ему лень или не хочет помогать вообще то зачем я буду напрягаться ? Просто для того чтоб он меня использовал когда это ему надо? Я даже догадываюсь кто отказал))))И кто просит через некоторое время помочь)))Один из излюбленных приёмов супермозговитого))))
не стоит опускаться до мелкой мести)
Его можно назвать ФЛЮГЕРОМ
помогу
Если это мне по силам, помогу. И его отказ никак на это не повлияет...
Помогу, конечно же! Ибо я слишком высок и благороден, чтобы из за разного рода праха сожалеть, не дали мне то, или это; главное- Я могу, и это вселяет гордость! :)
Вы когда-нибудь слышали о том, что просить плохо?
Сначала нужно помочь а потом тебе самому помогут.
Если не помогут, то больше об этом не нужно думать.
А у Вас нелепая ситуация.
Люди решают кому из них плевать на другого.
Первый раз помогу если мне это не будет ничего стоить.
А у Вас нелепая ситуация.
Так и говорю в открытую все что думаю
время есть... помогу
по настроению. как захочу. но отказать будет проще.
Скажу, что мы в разных категориях. Пусть думает
От обстоятельств и ситуации зависит..
скорее всего помогу ( если это не в ущерб мне и моим интересам ) То что он отказал ранее в просьбе, не играет существенного значения . Мало ли какие у него скрытые причины могут быть.
Но это не означает что я помогаю всем подряд.
Ириша Мурка
Он просто ссылаться стал, что это не его дело
смотря кто это был -тот человек-и какие у него были причины..а так конечно иди ты на ХХХ))