Психология

Существует ли настоящее я?

Одни говорят, что себя настоящего надо найти, а другие, что нужно создавать. Что в итоге правда?
Конечно, за хваост (образно) настоящее не удержать, но погладить себя оно всё же даст.
Ну или рассмотреть)
Римма Абутьева
Лучший ответ
Надо всегда и везде самим собой оставаться!
Это то состояние, когда ты Счастлив!
Все эти люди врут.
Личность человека формируется к 5 годам его жизни.
Анна Губина
А мы в конечном счете говорим: «Да, все мы обладаем сознанием». Мы никогда не говорили «Ты» – мы всегда говорили « я». « Я» означает, что мы просто используем это слово как основу – это наша технология. И то, как я использую это «себя» в качестве инструмента, важно не более, чем то… Вот этот настоящий момент, он важнее. Именно от него зависит, кто мы есть.
Да . Это Вечная Душа - владелица бренного тела.
Татьяна Кулик
Настоящее Я не только существует...но и всем в Мире распоряжается...И себя настоящего не ищут...это не грибок под елочкой...себя осознают и этому учатся...
Только !
Просто живи :)
Скажу больше, себя найти, это не просто найти своё "Я", а это ещё и есть смысл жизни.)
Юлия Мясникова
"Я" это стрела Зенона.
Лиличка Ли
Надо знать свои достатки и недостатки.
Существует. Это дух, разум или атман, можно называть его по разному. Его не надо искать. Настоящее я - это часть высшего разума, который присутствует везде и всюду. Не считай себя телом и рано или поздно ты ощутишь себя настоящим я.
Помните
себя
до 7 лет?
это и
есть
Вы
все остальное
что
"набрали
или
Вам
"нвешали
выбирайте
с
"чем
Вам жить
Нет. Все я - только ненастоящие.
Анна Аверьянова Бросай бредни всякие слушать...
Существует
Хороший вопрос.