Психология

Должен ли сын (одинокий, никогда не был женат, непьющий, некурящий) все свои почти 53 года проживший с матерью,

ухаживать за ней и квартирой, хотя она ещё кое-как передвигается; правда, с трудом и только по квартире?
Не хочет! Правда, в больницы устраивает, чтобы , видимо, без меня побыть. Но, когда возвращаюсь, дома только посуда помыта, всё остальное в грязи и кошачьих волосах. Да ещё и голос на меня постоянно повышает, даже на больную...
Nune Xachatryan
Вот поэтому нужно было воспитывать ребёночка. А теперь вырос, прожил всю жизнь у мамки на шее и ножки свесил. Поздновато уже для нотаций
Арина Шуч@лин@
Лучший ответ
Nune Xachatryan Работал с 16 лет, а вот последние 6,5 лет - не работает.
Nune Xachatryan с 20 до 47 лет он работал руководителем музык. компании и очень неплохо зарабатывал, а потом, обидевшись на какую-то сплетню, ушёл в 1 день и... на этом - ВСЁ!
знаете тут о чём суть...как и что сами воспитали и родили всё как дым есть и случается ..нет идеальности и всякое бывает к меня то же самое --хорошо что на укол вечности не идут..
! !
Если правильно воспитали..вопросов таких не будет даже.Сам должен помогать,обеспечивать и ухаживать)
Rada365 Рада
ну обязать то его никто не может... нет такого закона. если же ты с точки зрения морали и нравственности - то ведет он себя несколько нарушая эти понятия.
но зато закон позволяет взыскивать с него средства на проживание матери, которые можно потратить, например, на сиделку или т.п.
Nune Xachatryan Он не работает 6,5 лет и живёт на мои средства
Nune Xachatryan Ну, сиделку мне ещё рановато, а вот бы помощницу по хозяйству..
Если бы он с 20 лет отдельно жил и свою семью имел и детей, он бы не бросил маму. А поскольку мама всегда рядом, то и особой ценности она не имеет. Не умеет он ценить ее. Жизнь не научила. Да и мама тоже сыграла не последнюю роль...
Nune Xachatryan Он меня не бросил, всегда рядом, обеспечивает мне всех врачей и больницы, только не вежлив, мягко говоря, и придирается к любой мелочи (ложку не там положила, к примеру... и орёт по этому поводу)
Доглядывать должен, но и должен бы свою жизнь прожить.свой путь пройти .
Идеальным мужчина не будет, это не дочь , которая ухаживала бы идеально.
Но и стоит сказать спасибо что не пьет.что вообще не одна.что сын все таки рядом.
У меня соседка слегла, так помогаю не только я, посторонний человек а сын живет не так далеко и приезжает к ней , дай Бог если раз в год.
Людмила Полева
Nune Xachatryan Да, он мне всех врачей и больницы обеспечивает своим умением общаться с другими людьми!!! ...Но не со мной!
Мне очень жаль. Здесь уже ничего не сделаешь.
Ну.. практически вы его жена. Отсюда и перекос в отношениях. Может жестко но правда. Мы приходим туда куда идём.
Nune Xachatryan Да, мужа у меня нет уже, а отношение,похоже, как к жене: я ему всё должна...
бедный пацан мама все жизнь ему сломала
Виктория Анатольева Надо было выкинуть на улицу 30 лет назад?
Он тоже устал от такой жизни...
Tinatin Mamukelashvili
Надо было в 18-20 лет отпускать на вольные хлеба
Наталья *
Nune Xachatryan Я не держала, сам не хотел, со мной удобнее
Очевидно же , ты ему очень давно какую то глупость сказала или сделала и теперь он не может и не хочет простить и забыть
Елена Манахова
Nune Xachatryan Похоже... Проболталась однажды людям, которые этого ни в коем случает знать были не должны...
Елена Манахова Спасибо моя умничка , ты по фото - копия моей мамы , ей позавчера было ... 1941 года она , очень странно почему вы так очень похожи , как сёстры
Елена Манахова Мои предки говорили что они с кировской области ветеринары конзаводчики помещики , у пра деда было три своих кон завода , красные раскулачили
Елена Манахова Значит не у прадеда а у деда , я ошибся , это наверно в годах 1920 было
Елена Манахова Но вы с моей мамой как близняшки
Елена Манахова Если болят суставы , купи цинковую мазь в аптеке и всё болючее маж , даже старые болячки проходят от неё
Елена Манахова У некоторых в носу бывают болячки , я советовал её и болячки проходили
сделай ему подляну, тёть Мил,- отпиши квартирку мне
Nune Xachatryan Квартира давно переписана на него.
Где бы мне найти такую бабулю, чтобы она мне, не имеющему квартиры и 8 миллионов на квартиру отписала бы ее. Я бы там все углы вылизал и покушать приготовил. Эх, жизнь несправедлива.
Просто настало время для вашего покаяния.
Сам то он тоже в этой грязи живет, так что он и себя наказывает.