Психология
Как полюбить себя и свою внешность?
на протяжении полутора лет страдаю от того, что не могу полюбить себя. настолько замкнулась в себе, что развила кучу комплексов. самый злосчастный из них— фотография. избегаю мероприятий, различных мест, акций, кружков (если это возможно) только потому , что боюсь увидеть себя в сети. а если же умудряюсь попасть куда-либо, то начинаю ненавидеть себя хуже прежнего. прошёл уже год с той несчастной фотографии, которая была сделана школьным фотографом, но я до сих пор не могу принять её. дело в том, что на ней я получилась очень крупной. и даже сейчас, смотря на неё, мне хочется плакать, ведь все на ней получились стройные, красивые, а я — полное дно. можно сказать, что испортила всю фотографию своим видом. мне очень стыдно за все фотографии, видео, которые были сделаны моими друзьями очень давно . недавно моя подруга показала мне такие видео. на мою просьбу "удалить это" она сказала, что не станет этого делать, а сохранит на память, покажет мне через пару лет и я буду благодарить её за то, что она сохранила эти замечательные кадры. такого же мнения мой папа. если же моя подруга хранит мои фотографии в своём телефоне "конфиденциально", то мой отец выставляет их на показ. мне очень стыдно за это. стыдно за то, что эти фотографии теперь навсегда в интернете, их уже никак не удалить. и даже на мою просьбу "удалить это" он никак не реагирует. на самом деле, я не жалуюсь, ( если же кому-то так кажется), я хочу попросить помощи, возможно, даже поддержки. я не знаю, что делать дальше, неужели я навсегда останусь такой пугливой, всегда буду избегать мест, в которых есть камера. в этом году я буду заканчивать школу, буду поступать в колледж. я уверенна в том, что там будет полно незнакомых мне людей, с такими же камерами, телефонами. если же в своей школе я знаю практически всех и это ещё не так страшно, то засветиться в экране телефона у незнакомого человека для меня будет катастрофой. я не знаю, возможно, это не так страшно, возможно, я просто очень сильно накручиваю себя, но я не знаю как избавиться от этой паники, когда вижу, как человек фотографирует меня. внутри всё сжимается, когда вижу наведённую на меня камеру телефона.
Так бывает. И бывает довольно часто. Не все мы адекватно себя воспринимаем. Кому-то тяжело смотреть на свои фото, кому-то слышать свой голос. На самом деле, это просто разрыв между тем образом, который мы рисуем себе всю свою жизнь и довольно холодным отображением случайного кадра.
И путь только один. Принять. Не столько свои фото, сколько себя. Любой человек прекрасен. И не важно, что там отобразилось на картинке...
Что же до поиска хорошего фотографа, в этом тоже есть доля правды, только надо учитывать, что для разных людей разное "хорошо"
...А я сейчас ещё добавлю ужаса. Вы не представляете сколько вас снимает камер безопасности в магазинах и на улице, какое количество видеорегистраторов в проезжающих машинах...
В общем надо бы вам снизить ценность своего изображения и понять, что вы мало кому интересны, чтобы за вами охотиться. В крайнем случае если видите что именно на вас направлена камера улыбнитесь, помашите ручкой ,постарайтесь запомниться весёлым, приятным человеком. В общем надо тренироваться а то так и в дурку можно загреметь
Найти хорошего фотографа.
Victoria Agutina
)
Вы не глупая.
Victoria Agutina
спасибо вам !
Может начать заниматься собой, если ты видишь изъяны в своей внешности? Ныть насчёт избыточного веса — это ты можешь, только толку от твоего нытья? Может на кетодиету сесть, спортом заняться, не?
Victoria Agutina
может
Елена Доничкина
Какие диеты, какие тренировки? Вы булимию хотите
Садитесь на диету и никаких оправданий. Проблемы нужно решать. У меня знакомая поставила цель и похудела на 40 кг. Другой человек. Но делать это нужно грамотно, чтобы не подорвать здоровье. Полнота действительно значительно ухудшает внешность. Решение - меньше есть и спорт
Victoria Agutina
да, я полностью согласна с вами, так и делаю, но иногда происходят срывы и у меня совершенно не получается контролировать себя
Natali Soloveva
Не сдавайтесь. Дайте себе зарок.
Просто будь счастливой, какая разница как ты там выглядишь на фото, пусть красивые вокруг переживают :)
Victoria Agutina
спасибо )
Заведите собаку... ей глубоко пофиг сколько вы весите , она в любом случае вас будет любить беззаветно...
Марина Белкина
Можно уличных кошек и голубей. Они тоже будут любить кто о них немного заботиться.
к психологу надо, разобраться в себе, каждый человек индивидуален и красив, то что Вы понимаете, что , что-то не так с Вами, это уже плюс, не надо загоняться.
Victoria Agutina
благодарю)
Вы неповторимый человек. Если человек есть, значит он нужен на белом свете.
Victoria Agutina
благодарю)