Психология

Что делать, если часто депрессия? Как можно себе помочь?

У меня депрессия из-за женщин..., А у вас из-за чего?
***дашуля*** Красотуля***
Лучший ответ
как так
Диана Михайлюк
Не путайте депрессию со стрессом, боритесь с ним.
Завтра весна и настроение улучшится! Обещаю!)))
тут не так ребята..понимаете...вот вам плохо психологически 1, 2, 3 дня..это одно..это апатия..,а депрессия неделями и месяцами....она волоком на чела, ему так фигово..тут только психотерапевт может помочь..но чаще психиатр..
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
Олеся !!!
Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре!
хорошая и денежная работа-все решит за вас
По-хорошему, лучше обратиться к специалисту.
Однако, если Вы обладаете силой воли или хотя бы можете заставить себя встать с постели - важно просто двигаться и что-то делать (но для начала стоит ненадолго сделать паузу - побыть наедине с собой, своими мыслями, набраться сил (когда организм истощён, и ещё депрессия наседает, собраться, находясь в истощении со всех сторон, очень сложно)). Заниматься абсолютно всем, чем угодно. Не только потому, что движение - жизнь. А потому что именно благодаря движению вы обретаете шанс найти себе цель, смысл (возможно, даже инсайт - осознание причины подавленности) и тем самым выход из депрессии.
***rita*** #####
Депрессия - это скрытое не желание жить. Помочь себе можно изучая свой внутренний мир и через это находя себе какое-нибудь интересное увлечение, которое пробуждает тягу к жизни. Во-общем надо прочувствовать вкус к жизни и тогда депрессия улетучится как туман.
Смотря в чем причина, это важно. Может навязчивые мысли, типа, отношения, работа, а может кто-то за живое заципил и т.п. А может просто неправильное питание, нехватка нутриентов, д3 и т.д. Вредные привычки, алкоголь, никатин.