Психология

Как сказать человеку и не обидеть его, что не хочу так много общаться?

ссылайся на занятость и отсутствие времени
Ольга Махонина
Лучший ответ
Елена Паршина Это в ВК, мне хочется просто зайти и спокойно почитать новости, но человек пишет и пишет, если отвечаю он дальше продолжает писать, это жесть какая то если честно. Я смотрю и других она похоже тоже достала )))
А раз я онлайн, значит я не занят))
Много дел.
Анна Бартош
Прямо сказать.
Что его слишком.
Много.

))
намеков такие.
люди не понимают.
чесслово.
Не отвечайте
"Заебал!"
выдвигайте свою тему выраженную в словах спецтерминологии , зная что она ему будет непонятна и он сам поспешит закончить беседу ... например , ты знаешь трансляция фантома мысли в ассоциации ,для обретения дара слова зависит от коннотата ,как способа оценочного восприятия ,потому что наш мозг способен нормально функционировать только в том случае, когда информационный поток согласован... но всякий раз, когда мы "выпадаем" из этой реальности, лишаемся социальной и сенсорной стимуляции ,а это бывает с людьми, потерпевшими кораблекрушение, людьми, заблудившимися в пустыне или в снегах, людьми, которые уходят в монастырь или становятся отшельниками, возникают симптомы "отключения"... люди впадают в панику, потому что перешли на другой уровень реальности… и "добивайте трюизмом - поэтому знание без действия бесполезно, а действия без знания опасно...попрощайтесь и уходите ...
Tinki Brein
"Короче, Склифасовский!" (с) :))
"Мне трудно посвящать столько времени разговорам и общению. Я предпочитаю более сдержанное неторопливое общение."
Юля Баранова
А вы готовы к тому что после этого человек не будет с вами общаться вообще?
Мне одна так сказала: я тебе скажу когда мне можно писать.
Удалил из друзей.

У некоторых людей есть потребность общаться много
Елена Паршина В тот то все и дело, сначала все было нормально, мне и сейчас с ней нравится общаться, но по сути я не могу в ВК теперь зайти и заняться там своим делом, прихожу, а там 5-10 сообщений, в них надо разобраться и ответить на них, пока отвечаю - еще пишет и блин этому нет конца по сути. Понятное дело если я ей прямо скажу, она обидется, а этого не нужно. Она мне говорит что другим пишет и они то не отвечают по дню, то говорят что заняты, но блин они в сети гады такие и не отводят ей время. А она в день мало работает часов и очень много и часто в сети бывает. Ну как бы тоже надо понимать что ли. Я вообще аутист по сути)))

Вот видите, вы тоже этого не поняли)))
Отвечайте по возможности в таком случае
Сворачивать разговор, когда вам удобнее, если не поймёт намёка, то в сад.
Розалия *****
Я сейчас не готов к общению.