Психология
Почему одни люди считают себя умнее других?)
Если умнее всех, то это гордыня, а если умнее кого-то, то это может быть по каким-то объективным причинам, проявлениям в каких-то ситуациях. Но не факт, что в других ситуациях, по другим вопросам не окажется иначе.
Так им самим видится...
Потому что отмороженные, хитрые и наглые, а другие так не смогут.
Научились в школе !!! ...
Потому что так и есть.
ну, двух одинаковых людей ведь не найти ;)
Патамушта идиоты...
Если это не подкреплено никакими фактами, то у них просто завышена самооценка.
Да ради Бога, если это скрашивает их жизнь.
Ну а как же. Если мне на экзаменах приходилось отвечать на билеты второгодников и тупарей. Классная велела мне, чтобы у неё показатели не падали. А потом я выходила отвечать на свои вопросы. Так как мне считать - они умнее меня? Тетради своей я тоже весь день не видела, только в класс захожу, уже толпа стоит на очереди - списывать. Так что я могу сказать об этом? А я им что всем была обязана? Так вы ещё мягко выразились.))
Бухгалтеры.
у каждого есть какие-то критерии ума, обычно связанные лично с его опытом и способностями. поэтому в его представлении он обычно предстает в более выгодном свете.
В любом случае, как только появляется критерий, по которому можно сравнивать, появляются те, кто умнее)
Самоуверенны.
Считать себя кем угодно может конечно любой человек, но умным быть и умно жить это две разные вещи.
Пускай считают, но почему-то многие не особо умные нормально себя чувствуют, не носятся по жизни и их переживают.
Многие так считают, а некоторые на самом деле умнее, но не скажут об этом, потому что они на своём месте и на самом деле умнее многих. А кто там что считает, так я считаю раз, два , три , четыре, пять, но это же не значит, что я умнее всех