Психология

Кризис среднего возраста.Как люди в вашем окружении,( или вы сами), справляются с ним?Это так мрачно?

Тексты из вики не надо. Я спрашиваю о реалиях.
Я сменила работу, на которой до этого проработала 9 лет, через полгода - ещё одну, потом - ещё одну, третью, четвертую. Сейчас остановилась на пятой, не хочу ее менять, нравится.
Муж решил действовать глобальнее - сменить место жительства. Теперь мы живём, как молодые, на съемной квартире и не исключено, что вляпаемся в ипотеку)) Зато зима без снега, море и горы рядом.
Короче, не сказать, что наши поступки совсем уж трешовые, но они связаны с переменами. Без этого не уверена, как бы переживали кризис.
Марина Имамова
Лучший ответ
Ксения Тютюнникова Молодцы! Всем бы так!
никакого кризиса не существует ... это придумали психологи ..чтобы зарабатывать на этом ...Так же можно придумать кризисы на каждые семь лет ...всегда у всех что то да происходит )
Наблюдаю только,как каждый сходит с ума по своему. Добирают то,что не добрали в жизни.Сама не чувствую ,развитие дает интерес к познанию нового!))
Лера Воронцова
Гурджиев его прошел 20 лет назад. Могу обучать. Готова учиться?
Ольга Ухова
почему то многих затягивает телевизор с бухлом. и никуда не вытащишь.
Ira Zukova
Ксения Тютюнникова Тоже так замечаю...Брррр..
Главное не смотреть в зеркало, и внутри мне по прежнему 20 лет.
Ольга Ухова 20 = внутри до сих пор глупец?))))
Меня крутило и вертело, колбасило всякий раз, когда я подходил к рубежу какого-то возраста. Средний или другой без разницы. Но без следа это не прошло.
Надежда Дурман
Ксения Тютюнникова Верю...Та же хрень и у меня!
разводятся, по новой женятся
спортом начинают заниматься, зубы ремонтируют
меняют жизнь в лучшую сторону, пока не померли в основном)))
Ольга Кулешова
На искусство люблю смотреть в качестве зрителя...
Ипотека на 20 лет и полная неосведомлённость даже о ближайшем будущем страны, лучшее лекарство от депрессий и кризисов
У меня нету кризиса. Жизнь прекрасна..
Sofia Podarueva
Ольга Ухова Либо дурак,либо ребенок.)))
Сходят с ума, впадают в ребячество, лезут в магию, в общем полный дурдом
Shadiyam Mamirova
Ольга Ухова А ты знаешь как правильно?))))