Психология

Мне необходимо повысить самооценку...что посоветуете?

повышай свою осознанность
Наталья Есина
Лучший ответ
труд
Майя Патокина
научиться делать что-нибудь лучше других - отлично работает
Ник смени
Nazgul Ametkulova
Гульжанат Бояубаева А почему? Не нравится?
Нужны успехи, пусть даже маленькие.
Начну с того, что самооценки - как таковрй у нас в принципе не залодено. Но нам это всё таки навязали из вне. Первыми, кто нас оценивает, и говорит нам - что хорошо, что плохо - это родители.
Ситуация такая, что основное количесиво родителей не в состоянии быть таковыми, в связи с чем куча народу на планете с разными комплексами и т.п. Туда уже и подключаются разные индустрии и т.д. Из серии, взять например знаменитый слоган - 'Ты этого достойна'(Лореаль, если я не ошибаюсь) - сплошная манипуляция.
В общем Вы поняли, первым делом надо сепарировать оценку родителей от себя, и решить для себя, что для вас хорошо, и что для вас плохо; и как вы будете жить в этих субстанциях. Без фанатизма, конечно.
Это как расценивать, как просто вопрос или вопрос со смыслом глубоким?
борща поешь
Советую повысить самооценку!
подметите пол
сразу повысится ваша значимость
Хвастаться своей жизнью
совершенствуйтесь. приводите тело к идеальному состоянию, учитесь, совершайте хорошие поступки.
В Гугле поищите .
Ариша *
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Елена Павленко
к психологу сходите
Никак, ты злобная старая грымза, все, что ты желаешь другим, вернётся к тебе в десятикратном размере. Извини, комменты закончились...)))
Завести любовников , но не давать . Борьба начнется , там и выбирай .