По какой причине друзья изменили отношение ко мне в худшую сторону?
Изначально общение было очень хорошим, но постепенно со стороны друзей начался уклон в отрицательную сторону, стало отсутствие договорённостей, невозможность договариваться. Каковы первоначальные причины, если до этого всё было хорошо и я не задумывался об их поведении? Может они какие-то претензии недосказали?
Психология
Не удаётся взаимно общаться и видеться с друзьями...
Без дополнительной информации сложно определить, по какой причине друзья изменили отношение к вам. Возможно, что у них появились какие-то проблемы, которые они не хотят вам рассказывать, или они просто изменили свои интересы и жизненные приоритеты.
Однако, если вы хотите восстановить отношения с друзьями, вы можете начать с того, чтобы напрямую спросить их об этом. Попробуйте начать разговор с ними и выяснить, есть ли у них какие-то претензии к вам или проблемы, которые им мешают общаться с вами. Будьте готовы выслушать их точку зрения и понять, что может быть нужно вам что-то изменить в своем поведении.
Если же друзья не хотят общаться с вами или не хотят рассказывать, почему они изменили свое отношение к вам, то, возможно, стоит дать им время и пространство, чтобы они могли разобраться в своих чувствах и мыслях. Вы можете сохранять свои попытки восстановить отношения, но не стоит настаивать, если они явно не хотят общаться с вами. Важно также помнить, что у вас всегда есть возможность завести новых друзей и наладить отношения с новыми людьми.
Хорошо бы поинтересоваться у друзей почему.
Надо спросить прямо у них.
Так вы и выясните с ними наедине
Смотря сколько лет. Старикам звонили и предупреждали, чтобы само изолировались. (Маме 79 лет.)
Причин может много. Например, дети, внуки, правнуки, здоровье, огород -весна, посевная. "Активное долголетие". Кружки интересные. Фитнес клуб. (Йога, танцы, тренажёры, бассейн, сауна, душ.)
Не думай и не заморачивайся отсекай . если им надо что то узнать сами тебя найдут.
Обычно я предпочитаю общаться только С ЩЕДРЫМИ ДРУЗЬЯМИ
значит они не подходят.ищите других.людей много.дружба это не только получать но и давать эмоции и помогать