Психология

Эпатаж это средство для доказательства :?

Сегодня написал стишок, отвечая на вопрос про девушку в красном... Не помню уже как вопрос был сформулировал, его почему-то удалили, а я старательно писал стишок, да ещё между делами на работке... Попытаюсь вспомнить...
Утрами веет над помойками
Холодный ветер перемен.
И алкоголики за стойками
Вопят: пивасика взамен!
Она берет и появляется,
Как наваждения туман...
Заре рассветной ухмыляется
Ехидно, словно Вассерман.
Встречайте девушку столетия!
С косой и красная, как грех.
Прёт, исторгая междометия,
Кранты нам, девушке - успех...
Даже не вспомнил оригинал, пришлось пересочиняевать...
:)
Татьяна Бердюгина
Лучший ответ
Нет, конечно. Применил бы к этому слову народный синоним - выпендрёж. К чему-нибудь хорошему это не может привести.
Вряд ли.
Что можно доказать шокируя людей.
Эпатируют часто не от хорошей жизни, а на грани нервного срыва, разве что желая что-то доказать самому себе... :(
...разве что своей невоспитанной оригинальности)
Алия Адилова
Не всегда. Если верить звёздам, так складывается.
Я живу этим, иначе не могу. Это вдохновение. Для себя. Я никогда не наряжаюсь ради того, чтобы посмотреть реакции на себя и прочее. Я иначе не могу. Это моя сущность, мое выражение. Мое вдохновение. То, как я вижу себя. Мне помогает это разбираться самой с собой и своими эмоциями. Это мой стиль и мое видение себя. Мнение других в этот момент мне вотбщетне нужно. Я даже дома 1 на 1 могу придать себе соответствующий внешний вид. Это эстетика.
Есть такие , кто на публику. Они не понимают естества сего действа.
Вообще , конечно, это не до конца реализованный творческий потенциал
В случаях манипуляторов - психопатов это возможно, а также нормальных и здоровых, но просто как самовыражение в одном - максимум 2 спектаклях. Но если это истероид ,который такой сферический, то это даже не цель и не " постановка" - естественное состояние, они иначе не могут со своей гиперчувствительностью
**
**** ****