Психология

Товарищеский суд полный бред придуманный в союзе . Интересно,кто то после этого менялся кординально ??

Или поругали прилюдно и человек все равно за старое .
Товарищеский суд -это когда стукач какой то наступит высшим и давай толпой разбирать .
Стукача лучше бы разбирали бы .
Какого он ходит и стучит более сильным .
Всю жизнь негативно относилась к стукачам отрицательно .
Жалкие людишки .
это не бред, это очень перспективная идея, когда общество неравнодушно к людям которые сбились с жизненного пути. Другое дело, что это было превращено в бессмысленную формальность. Но такой вариант воздействия на личность несомненно будет присутствовать в обществе будущего.
Таня Гриджан
Лучший ответ
Татьяна Иконникова Стукачей надо судить.
А не наоборот .
Почему некто решил ,что все должно быть так,как он сказал ??
СССР-была Страной Лжи, лицемерия и Дефицита...
Ирина Госкоева
Стукачество это тюремное понятие. Есть закон и люди должны его исполнять, а если не исполняет то гражданский долг об этом сообщить - это и есть правовое гражданское общество. У соседа в квартире стоит магнит на воду и весь подъезд за него платит разве это нормально?? Или с электричеством точно также??
там умели прижать к стенке
Оля Тимонова
странные вы сбушники...
Как можно поменяется, если критикуемый скрывает свою несостоятельность?!
Ирина Торощина
Татьяна Иконникова Стукачей лучше бы судили .
Реально.
Почему стукач допускает обливать грязью другого.
А в системе исполнения наказаний такой слоган был: на свободу с чистой совестью) а еще вытрезвители были. ЛТП, лечебно-трудовой профилакторий) абсолютно уверен: направление движения в союзе было правильным.
70 тые года, клуб. Жена из за ревности подаёт в суд. Куча народа пришла. Якобы, муж гонялся с ножом за дочками! И посадили невинного! Я была в шоке. Знала лично его. Отличный, добрый. А жена.... Пи-пи-пи. Но, поверили ей!
Татьяна Иконникова Так часто бывает.
Сообщить куда надо о скажем так неблагонамеренном поступке не всегда стукачество. Это профилактика. Спросите немцев например ) опять же самосуд - высшая степень деградации общества
а какое отношение товарищеский суд имел к стукачам?
что за бред ты пишешь
Татьяна Иконникова А это когда стучит товарищ ,который не смог осуществить свое личное .
Так сказать из за своих личных обид .
Это не в Союзе придумали. Общественное публичное осуждение древняя практика многих человеч. цивилизаций.