Психология
От меня скрыли событие, которое могло меня расстроить. А у вас доверительные отношения в семье?
Может, так и лучше?Родственники о Вас заботятся.Я не думаю, что меня бы пожалели.
В мире иллюзии есть молот и наковальня.
Куда не плюнешь,пострадает,либо борода,либо усы...
Расстройство суть мира иллюзии невеж...
Были очень сердечные...
так во благо же!!!
Помнится, скрывали,скрывали...а я случайно на фотке увидела позже!))ну получили слегка,щас не пытаются даже.
Иногда это полезно для здоровья -
особенно для псиxики! молодцы)
Фейерверк !!! ...
Когда мне стукнуло 15 лет, перестала доверять маме. Закрылась. Началась моя жизнь.
У меня в семье самостоятельные отношения.
Я в таком возрасте, что давно не сообщаю отцу ничего лишнего, ему 91. Хватит уже с него потрясений
я всем запретила маме кое-что неприятное рассказывать,
"народ" двадцать лет молчал, пока мне самой не надоело,
ну, а чё, ей скажи, её пятый инсульт прихлопнет
И правильно сделали. Забота это приятно. Не обязательно все плохие новости знать.
В нашей семье я - тот кто скрывает плохие события )
Я удивился ,что мне не верит самый близкий человек (ныне покойный).
Это было давно,моему поступку спасения пытались найти объяснение,что я скрыл преступление. Это о многом говорит.
В итоге, также скрыли важное ,из ,якобы,благих побуждений,не расстраивать. Целую неделю общались ,и я ничего не подозревал.
Доверие с остальными сложилось такое же ,как в рейхсканцелярии СС
А меня никогда не берегли от негатива, и пофиг было на мое эмоциональное состояние.
Человек так решил, не вижу ничего криминального в этом.
Сам иногда тоже так поступаю, что-то Ма знает, что-то Па знает, что-то мой друг знает, что-то никто не знает, всю информацию до конца знаю только я)
Смотря что. Иногда ж о делается из заботы. У меня умер котёнок, я училась в 10 классе и работала, но зарплату платили спустя 1-1,5 мес посде проекта, мать не хотела давать деньги на ветеринарную. Он любил меня. Был привязан. Я ушла на работу, пришла она кричала на меня зачем я не была с ним. Вечер мы вместе провели. Я спала с ним. Среди ночи я проснулась , часа в 3 он лежал холодным. В 6 утра перед школой она заставила мнгя идти хоронить его задом у гаражей, дала маленькую лопату и кричала когда я не могла вскопать землю твёрдую что я неумеха тупая руки с зада. Выкопала сама и потом я положила его тельце в тряпочке туда. Потом я пошла в школу. Когда вернулась я взяла сок со стола и водку с серванта и выпила. Дома не было никого. Мне было очень больно. Я предпочла бы не испытывать эту боль. Предпочла бы не знать. Сейчас я не завожу детей. Пока не буду богатой и не будет миллионов. Я не хочу , чтобы существам рядом было больно , а я бы ничего не могла сделать
Более чем.
Сама прошу мне не рассказывать травмирующие мою психику вещи.
У нас в семье все секретные агенты
Да очень хорошо даже
что такое семья?
Нет, совсем нет
Доверительные.
в моей жизни принцип прОще.
"Всё что ни делается - к лучшему".
попробуйте и Вы так.
"Всё что ни делается - к лучшему".
попробуйте и Вы так.
Зачем?
Если вам 0-18 лет, родители вполне могут скрывать плохие события, потому что они действительно могут очень серьезно расстроить. Да даже и от взрослых могут скрывать. Но если ты потом узнаешь о случившемся от кого-то другого, то будет ещё хуже... Так что наверно лучше сказать. В самой мягкой форме, и идеально подобрать для этого момент.
Но иногда лучше не знать правду ни за что
Так что я не могу определиться... SOS!!!
Что касается меня, то я не доверяю родителям, ведь они могут от меня легко что-то скрыть. Каждый день, показавшийся мне странным, я приглядываюсь к ним, думая, что кто-то умер. Но я зря беспокоюсь и накручиваю себя, потому что за последний год никто, кроме моей тети, которую я видела один раз, не умер
Так что я решила им доверять, да
От меня тоже самый-самый близкий человек скрыла важное событие,честно говоря было очень неприятно ((
Доверительные