Психология

С посторонними людьми возникают доверительные отношения?

Ксюша Руденок
Да. Возникают. Причины разные.
Мы сейчас не говорим о том, кто скуки ради, просто "потрещать", пока, например, в купе вместе находимся.
Бывает, что у человека что-то случилось, он не может рассказать об этом своим близким. И доверяется чужому.
Бывает дефицит общения. Не с кем. Или независимое и беспристрастное мнение понадобилось)
Во всех случаях главное то (я так думаю)), что слушатель не осудит. Ему это просто по большому счету по барабану - чужие люди, как ни крути.
А если осудит - то и рассказчику на это наплевать. По тем же причинам.
Есть, кому рассказать, и нет момента переживаний - как воспримут. Поэтому и доверяются)
Юля Волк
Лучший ответ
Юля Волк Свет, чёта я много накатала))
Нет
Только поверхностно
Не вижу смысла что-то таить в этой примитивной жизни...
перепил ...не птица
Жакина Наталья
Разве?!
Н. П.
потому что дура..
Ксюша Руденок Хоть не матом, и на том спасибо)
конечно, они конех сначала в замешательстве, но расстаёмся лучшими друзьями в итоге... жаль что я не впариваю страховки и ничего не продаю )

Почему случайному попутчику можно рассказать всё? - Ну а с кем ещё поделишься своими самыми грязными секретами что давлеют и краснеют совесть? Вдруг не осудит и поймёт )))
Конечно. Плюс отпадает необходимость соответствовать образу, которого от тебя ждет привычный круг общения.
Да и безопасность выше. Случайный собеседник и относится не предвзято.)
Ольга Цебренко
Ксюша Руденок Какие люди)) здравствуйте)
никогда
я очень к этому подозрителен
потому что ты его больше не увидишь, в 99% случаев
Потому, что мы завтра расстанемся и больше никогда не увидимся!
еще Кастанеда писал для свободы нужно очистить свою личную историю, это один из эффектов. Со знакомыми людьми мы вынуждены в некоторых случаях поддерживать образ который нам уже не нравится.
Рита =_=
Ксюша Руденок Это верно.
Kristinka Sandalova еретик тот писатель.
Случается.
Алена Рожко
вопрос правильный. доверительные отношения желательны к врачу, но в любом случае это период жизни. просто рассказать все это монолог, в частности, синтонность, когда рассказывают даже интимнейшие подробности. удачи.
не болтай
для изнасилования - это очень романтично
человек (особенно девушки) сразу чувствуют можно доверять или нет. У девушек очень хорошо развита интуиция.