банально просто :
= первое = НИКОГДА НЕ вру доче.. . коли НЕ могу сказать правду.. . пространно намекаю, что сама НЕ притендую на НЕкоторую часть её личного пространства = соответственно и себе кое-что оставляю без её вмешательства и компетентности.. . )))
= второе = тоже НЕ страдаю нравоучениями ...и желанием заставить сделать по-моему.. . более того.. . в детстве всегда давала советы.. . потом наблюдала как она ими пользуется.. . всё чаще и чаще получалось, что НЕ воспользоввавшись, она подходила и говорила : "мама, ты былы права.. . в следующий раз буду тебя слушать"... ))) в конце концов.. . наступил момент, когда она сама убедилась, что плохое я НЕ посоветую и выбор ей мешать делать НЕ стану.. . короче, она сама стала приходить за советом.. . )))
= и третье = я тоже с ней советуюсь = мы на равных.. . причём, уже давно.. . теперь она уже совсем взрослая.. . и давно сложно ответить, чей из нас опыт, пользуется бОльшей результаттивностью.. . и всё только на основе взаимного доверия.. . )))
и горем и радостью = мы спешим поделиться, впервую очередь, именно друг с другом.. . в этом месяце ей исполнилось 26 лет.. . а отношения такие у нас с рождения = честно !!!)))
= чуть НЕ забыла.. . мы НИКОГДА НЕ давали и НЕ даём друг друга в обиду.. . даже самым близким.. . даже в ситуации, когда НЕправы сами.. . это тоже очень важно.. . а разобраться в этом можно и оодин на один !!!)))
Психология
Как Вам удалось сохранить такие доверительные отношения с Вашими детьми?
Я своего ребёнка никогда серьёзно не наказывал
Я умею слУшать их, а главное-слЫшать и всегда стараюсь понять.. Принять их точку зрения.. И никаких нравоучений..
Лидия Примакова
везет ж некоторым деткам...
знаю одного человека-парня и он маменькин сынок с родителями все в шоколаде