Психология
Как заставить себя "полюбить" детей?Если не испытываю не умиления,не восхищения ими,как "многие женщины",никаких эмоций,
более того шумные или озорные дети часто раздражают.Имеются в виду не свои (своих нельзя,так как очень много серьезных/опасных проблем со здоровьем),и я понимаю теперь,что это "к лучшему",потому что своих я бы тоже не любила.Все умиление и хотение детей осталось давно в прошлом.Но,можно ли заставитт себя их полюбить?Даже если и не свои - знаю,что считается ненормально не любить детей.Быть безразличной и иногда даже неспециально раздражает,если чьи-то дети проявляли внимание ко мне,и обнимали.Прошу без осуждений,что я "такая черствая" и прочее..
Я вообще не понимаю, зачем надо подстраиваться подо чьё-то мнение и заставлять себя кого-то или что-то любить или не любить.Если когда-то это станет для вас важным, всё произойдёт само собой, естественным путём.
Может низкий уровень энергии,или гормоны кой какие не в порядке.Любить детишек это нормально,а вот нет..на это всегда есть причины.
Чужих любить не обязательно.
Не стоит и заморачиваться.
Вы не обязаны любить и рожать детей. Откиньте эти патриархальные рамки и навязанные роли, эмоции и якобы желания детей женщинам.
Живите так - КАК КОМФОРТНО ВАМ.
Да что вы мне тут уже два года пишете то про детей, то про секс, то про замужество. Ревность чтоли, что за пздц
думаю, что у Вас не изжито некое чувство сожаления, что нет своих, поэтому Вам психологически проще не любить чужих...
Адина Назарова
Нет,наоборот,я понимаю,что к своим бы у меня было много агрессии...так как я не терплю и очень злюсь,если меня будят,не дают спать,или если дети шумят и орут..получается,страшно подумать,какой бы я была матерью.С чужими я еще сдерживаюсь,а со своими бы сдерживаться не стала...только не очень давно поняла это окончательно.Даа,знаю,это ненормально...
Не стоит. Я скажу одно свидетельство из своей жизни. 11 лет назад. Я встретился с Иисусом. Я несколько дней в такой славе ходил. Не ел,не пил, не курил. Ко мне подошел гопник закурить попросить. И он опешил, говорит ой у тебя такие глаза светлые да ты наверное и не куришь. И убежал практически. Я был настолько наэлектрезован что прямо чувствовал Святой Дух. Я даже работать нормально не мог. Потому что в тот момент я смотрел на людей как Он смотрит. Это тяжело даже вынести. Просто изматывает. Ты на взрослых смотришь как на детей. И я помню этот плач Иисуса. Он говорит сын они не знают меня и умирают каждый день все больше и больше не осознавая этого. К чему я это все. Любовь это ноша. Я вот в какой-то момент устал и ушел от Бога. Сгорел. Нам кажется что любовь это одуванчики и всегда ты на подъеме. А что если это путь через множество скорбей? Что если ты проклинаешь тот день когда ты полюбил и даже эхо стало твоей усмешкой типо ну и че доказал ты че кому? Да всем начхать. Многие хотят любви но часто не готовы даже простить себя, не то что других.
Дарья Алексеевна
Нет, любовь не ноша. Вы написали о сострадании, которое является только одной из сторон любви. Настоящая любовь приносит лишь счастье, даже при наличии страданий. И для существования любви существование страданий просто необходимо. Поэтому наш мир и создан таким. Это большая тема, процитирую главное - "Бог нуждается в существовании страданий, чтобы иметь критерий величия
различных проявлений Любви. Бог нуждается в существовании несовершенства, чтобы
Любовь могла явить Себя максимальным образом."
Сейчас очень сложное время на планете, однако, дети отражение родителей, просто так их заводить не стоит.
Люди разные. У меня были младшие братья и сестры и мне приходилось нянчиться. Я тоже никогда не испытывала умиления от чужих детей. Но свой появился, знаешь как сюсюкаться, а с чужими не могу.