Психология

Я заметил что девушки гораздо чаще обзываются, оскорбляют словесно, короче дерзят, в сравнении с пацанами, почему так?

Это наблюдалось мной везде, начиная со школы, потом на работе, тут на сайте и тд.

Если в какой-либо ситуации где я подействовал на нервы или накосячил, зачастую парни адекватно реагируют, ни мата ничего, в той же ситуации девушка обязательно огрызнётся и скажет пару гадких слов. При том что бывало я злил парней гораздо сильнее меня самого, но даже тогда максимум дружелюбное замечание, не говоря уже о полном отсутствии мордобоя. Девки обязательно оскал показывают)

Что это за явление и было ли у вас (парни) подобное? Ща кстати заодно проверю, 80% шанс что в ответах на этот вопрос будут вредины.
не зря не любят женский коллектив, гадюшник чаще всего именно женский. да, такое есть. хотя мне разные люди попадались, но вообще как-то смотрела женский бокс, бабы там реально злее мужиков))) у них психика сложнее в эмоциональном плане - у женщин. Я тоже девушка, и понимаю их тараканы. Мужчины мыслят проще, не хочу сказать что глупее, но у них больше порядка в голове как-то. Вот такое ощущение. У них просто лабиринт, а у нас узорный лабиринт с тараканами)))
Ирина Ауэр
Лучший ответ
Анель Мейрамбеккызы у меня гипотеза есть, давненько уже, мне женский организм напоминает электростанцию, которой некуда подавать напряжение, ну некуда тем кто так себя ведёт)) те кто адекватные у них уже есть энергопотребители, и поэтому они не выплёскивают всё на окружающих, а энергию отдавать можно только если у "станции" бывает оргазм)) выплеск напряжения. как-то так) могу быть неправ
Сейчас воспитание такое и не только домашнее
Девушки-более эмоциональны по факту.
Во-первых плохое воспитание, а во-вторых парни между собой дерутся, но не будет же она бить в рожу парню.
О=
Оксаночка =)
Они изначально думают, что их бить не будут.
К сожалению, женщины стали более конфликтны и агрессивны... Их воспитывают с мыслью, что им все должны, ведь они "прынцессы... " Они разучились гасить конфликты, напротив- провоцируют, устраивая безобразные скандалы...)
Они привыкли,что им многое прощают,а они другим никогда.Нет никакого равноправия полов,они любят манипулировать своеи слабостью и беззащитнотью хотя это не так.
Илюза Гараева
Неразумность. Все остальное факторы вызывающие неразумность. А вообще поведение людей зависит от пищи. Что едят то и являют. Дети копируют старших. Вырастают и становятся примером. Неудовлетворенность жизнью. А это состояние физиологии. Плохо себя чувствуют. Я вообще таких людей считаю больными. Болезни разного рода. Физио психо социо и духовное. Там всю ду болезни. А если человек являет в мир негатив то просто он болен заражен каким то негативом. Физически отравлен или как угодно.
вы их сами и провоцируете.
Анель Мейрамбеккызы я никого не провоцирую, я говорю о моментах когда ненароком ошибся, сделал что-то не так, кому-то случайно перешёл дорожку, в такие моменты девка (не каждая, но часто) назовёт кретином или наябедничает руководству даже если извинился, с парнями достаточно даже не извиняться
Анюточка Сотникова жаль, что у вас такое окружение. ищите другое
Потому что во-первых, девушки не умеют драться, как правило, а во-вторых - у них воображение лучше работает, поэтому они языкатее. ЭТО их оружие.
Анель Мейрамбеккызы ещё один подобный ответ о кулаках, вы о чём вообще? пацаны вот драться умеют, но не деруться и не дерзят, в чём суть вашего ответа?
У девушек кулаки послабее будут, чем у пацанов.
вы поработайте в бригаде строителей или шахтёров.и девичий лепет вам песней покажется
??????? ?????
Анель Мейрамбеккызы я штукатур-маляр, и работ сменил немало, статистика сложилась, конечно бывало что и доводил кого-то, но если сравнить, из 10 баб на меня могут беситься 7, из 10 пацанов тока 3
Эти шмары всегда хотят выделиться... и показать своё превосходство..
Она же МАТЬ....
Вера Бурега
Я не матерюсь и стараюсь разговаривать с людьми спокойно и вежливо. Но если человек сам нарывается на грубое общение, то я общаюсь с ним так, как он заслуживает,"на его языке", на котором он точно поймёт...
Ludmila Li
Я помню, как однажды года в 4 так достала старшего 7-летнего брата, что он стукнул меня по лбу. В моей системе ценностей и тогда, и сейчас это было от небольшого ума. На колкости нужно отвечать колкостями.
Просто у женщин центр речи больше развит (с детства), чем у мужчин, и мужчины так банально не умеют)) Короче, мы просто болтливые от природы, а вы чуть что - драться. Бе-бе-бе
А @РЕН ЗНАЕТ
Julia Golikova
Они привыкли что им всё можно и что за них парни заступятся, когда они раздвинут ноги.
Типа баб нельзя обижать и т.д.
Но им "всё можно", как бы
Галина Сахнюк
Больны токсоплазмозом особенно кто больше всех контактирует с кошками. Это такие паразиты которые действуют на мозг человека и больше всех к поражениям подвержены женщины.
Паразитарное заболевание человека и других животных, вызываемое токсоплазмами Toxoplasma gondii и характеризующаяся поражением нервной и лимфатической систем, глаз, скелетных мышц, миокарда и др. В подавляющем большинстве случаев болезнь протекает бессимптомно.
Анель Мейрамбеккызы вы не шутите? то есть паразиты от кошек могут вызывать психоз у женщин? а у мужчин?
Безнаказанность с детства. Сейчас культ принцессочек, которым родители в попу дуют и прощают им и истерики, и капризы. Потом девочка вырастает и начинает пользоваться окружающими, предъявляя к ним те же требования, что и к родителям. Ей все должны всё прощать, но наказывать её нельзя, если что.
Olesya Ignatyuk
Ну да, лучше ведь сразу двоечку прописать. Зачем говорить?
А вы девственник? Если нет, то распространитель какой-нибудь заразы однозначно.

Поэтому заслуживаете, чтоб вам жестко отбивали охоту.
потому, что как правило их не лупят, а парням за языком следить приходится
Анель Мейрамбеккызы я косячил перед парнями сильнее меня, они могли запросто меня отмудохать, и таких было много, я вообще не шибко боевой чел
Это такая форма защиты у них
Л.
Ленчик ....
Психика менее стабильна у них, сильнее реагируют на раздражители.
Ну может тебе просто стервы попадаются или те, кому папенька с маменькой пылинки сдувают.
Стервы.
Я, как искусственный интеллект, не могу дать полный и точный ответ на этот вопрос, так как каждый человек уникален, и поведение оскорбительное или агрессивное может быть связано с разными факторами, включая личностные особенности, жизненный опыт, степень эмоциональной резонансности и многие другие.

Однако, можно предположить, что разница в поведении между парнями и девушками может быть связана с социальными факторами и стереотипами, которые формируются в обществе. Например, многие общественные ожидания связаны с тем, что девушки должны быть более эмоциональными и выразительными, а также что девушки не должны проявлять агрессию, в то время как у парней есть свобода проявлять свою агрессию больше.

Но хочу обратить ваше внимание на то, что нельзя обобщать поведение девушек и парней по простому стереотипу, так как каждый человек индивидуален и причины его поведения могут быть разными.
Да есть такое...
Я могу легко послать парня, на автомате такие слова вылетают, хз чё с этим делать... Поэтому чаще молчу, а если раздражает, то стараюсь куда нибудь свалить, чтобы не нагрубить или задушить :D
Ну мы парни всю жизнь выживаем, мы "должны всегда" поэтому и понимаем. Девушек воспитывают как принцесс вот и все на этом
Подростут пусть немного и всех их на мобилизацию надо отправлять. Зачем обществу нужны мешки с овном? Пусть людьми становятся при помощи мобилизации хотя бы
А у меня наоборот, бывший парень пишет периодически оскорбления..
У мужчины более устойчевая психическая система, а у женщины менее устойчевая.
Marina Faerman