Психология

Подскажите тесты рисунки похожие на рисунок дерева?

Хочу поделиться рисуночным тестом "Дерево". Он предназначен для обследования как детей, так и взрослых. Рисунок дерева дает особо богатый материал о «содержании жизни», то есть открывает конкретные ситуации прошлого или отражает черты личности тестируемого.

Задание. Берем лист бумаги для рисования, простой карандаш и рисуем себя в образе дерева.

После того как рисунок будет готов, попробуйте написать о жизни дерева: что оно чувствует, как ему живется в настоящий момент в лесу?
******************************

Интерпретация рисунка
Определение наклонностей и особенностей характера человека

Человек, нарисовавший пальму или дерево экзотической породы, склонен к экстравагантности в своих поступках, рассуждениях, в манере одеваться. Он любит приключения, при которых получает массу новых впечатлений.

Того, кто нарисовал ель, отличают хорошие организаторские способности. Но в то же время, по характеру такой человек может быть эмоционально неуравновешен и испытывать чувство отверженности.

Люди, рисующие дуб, честны и прямолинейны, относятся к независимым натурам.

Человек, изобразивший березу, – ранимый, эмоциональный и чувствительный.

Плакучая ива говорит о неудовлетворенности жизненной ситуацией рисующего, сниженном настроении, поиске позитивных контактов, стремлении обрести твердую опору.

Нарисованная яблоня может выражать у женщины желание иметь ребенка, в некоторых других случаях подчеркивает инфантильность личности рисующего.

Дерево с пышной кроной рисуют обычно люди с развитой интуицией.
Человек, изобразивший дерево с голыми ветками, обладает чертами детской непосредственности.

Если изображается дерево с птицами на ветвях, под солнцем или луной, то это говорит о склонности человека обдумывать любые жизненные ситуации.
https://www.b17.ru/blog/110804/
Masha Anisimova
Лучший ответ
WORLD OF WARPLANES
Елена С
тест сонди