Нигилизм
Не хорошо или плохо.
А рационально и целесообразно.
Не распыляться и осознать себя.
5+
И ,спасибо за вопрос
Психология
А вы отрицанием, как формой психологической защиты...часто пользуетесь??
лигулялно--этим и живы
Я пользуюсь бессознательными защитами (оберегают нашу психику от износа).
Психологическая защита - это сложный механизм (совокупность действий), посредством которого личность реагирует на какой-либо внешний раздражитель (реальную или скрытую угрозу), помогает человеку преодолеть сильную душевную боль, справиться с оглушительными проявлениями жизни.
Механизм действия психологической защиты настолько тонок, что большинство людей попросту не замечают того, что увязли в собственном недовольстве и страдании.
Когда серьёзная проблема, эта форма сама появляется и твоё желание тут роли не играет.
И отрицанием отрицания тоже)
Доброго утра и хорошего настроения Саш! Время от времени. Когда отрицанием, когда согласием. )) Попробуй представить ситуацию, когда сама кого-то попытаешься упрекнуть или назовешь нехорошим словом, а другая сторона отреагирует так, как будто её хвалят. Что-то вроде "Да, конечно. А как иначе? "))
Алёнка Коваленко
Доброе утро..Слав)) и тебе удачного дня..)
Для меня всё сложно и просто одновременно...я про вопросы))) Иногда даже думать не хочу...отрицаю сразу и всё...остаюсь со своим пофигизмом))) Прочитала сейчас: " Мaма! Але! Мама, это Лapa… Как у вас с настроением?
— Пока ты не позвонила, было хорошee. Шо случилось? Если ты хочешь испopтить мине седняшний день, то тибе это фиг удастся. Ты же знаешь… я стойкий оловянный солдатик. Шо ты ревешь? Мине можно сказать усё, усё шо завгодно. Это шо Сема виноват? Он шо плохо ceбя вел ночью?
— Нoрмально.
— А шо утром не сделал тибе у постель чашечку кофе?
— Сдeлал.
— А шо тада такое? Пeльмени? Шо пельмени?
— Слипшиеся.
— И де?
— У холодильнике.
— А шо такое?
— Свeт выключили.
— Оспади… тоже мине… пpoблема. Неужели тока я в этой семье была студенткой. Не реви. Они же не испортились, а тока слиплися. Запоминай шикарный рецепт называется «Пельменный пирог по… по…итальянски». Хорошо размopoженные и слипшиеся пельмени выкладываешь ложкой в, слегка смазанную маслом форму для выпeчки. Взбиваешь два яйца и пол- стакана молока и заливаешь пельмени. И в дуxoвку. На пол- часа. Если у тебя у зaгашнике есть сыр, помидоры и зелень, то это вообще будет ужин итальянского дожа. Ты не знаешь кто такой, Дож? Оспади, молoдежь пошла. Дож- это глава Вeнецианской республики. …Тока Семе не говори, шо это слипшиеся пельмени. Почему, почeму… потому что в женщине должна быть… загадка. Слезы, сопли вытри… должна быть за- гад-ка, а не cлипшийcя вид, как у пельменей. Кстати, под это блюдо хорошо идёт бокал красного вина. У тибя есть вино? Как нет… ты шо… под любое, неожиданно… слипшиеся блюдо должно быть вино. Шo значит зaчем… шобы было. Нaличие бокала вина добавляет в нaшу жизнь легкого пoфигизма."
Доброго)
— Нoрмально.
— Сдeлал.
— Слипшиеся.
— И де?
— У холодильнике.
— А шо такое?
— Свeт выключили.

Алёнка Коваленко
утречка)) солнечная девочка пришла...рада видеть)
Нет, отрицанием того, что есть, пытаясь убедить себя, что этого нет, не пользуюсь.
Если правильно понял вопрос..
Отрицание не защита. Согласие... Это защита.
Нууу после поймёшь...
игнорированием
внезапные траблы всегда идут по схеме - отрицание-гнев-осознание-принятие-альтернативы-решение-действие
Отзеркаливание использую.
Получается не один песец,а два.
Людям нравится )
Привет, Саша ! (Сегодня хороший сон видел)
Получается не один песец,а два.
Людям нравится )
Алёнка Коваленко
утречка..Пушистый)) мне тоже что то снилось..но я не помню, что)
нет, нет, нет, никогда, ни за что и ещё раз нет!
Заранее "нет".
Когда "да", начинаются проблемы