Психология

Что делать если на тебе проклятие одиночества?

Мне 21 год. Все люди уходят из моей жизни. Родственников нет, друзей нет, отношений тоже никогда не было, хотели только использовать. Пыталась знакомиться в интернете, в дайвинчике, но общение было в лучшем случае на несколько дней, а потом они резко переставали писать без причины, хотя я никому ничего плохого не делала и я доброжелательно ко всем отношусь. Есть только токсичная мать, которая унижает и говорит что лучше бы я не родилась. Ненавижу себя и не хочется жить. За что мне всё это и когда начнётся нормальная жизнь? Парни со мной либо просто общаются либо хотят отношений без обязательств. Что делать?Я устала уже мучаться, а жизнь идет.Только работа -дом-работа -дом
Я одинок, 27 лет, девственник и не ною как ты, в конечном итоге тобой попользуются и выкинут, найди себе занятие, хобби не страдай херней
Разиня Гимадиева
Лучший ответ
Юлия Каманина так и до 50 можно дожить
Как то преодолевать и разрушать его или просто смирится
Лиза Ткачёва
Проклятия точно нет. Ищи причину в себе. Анализируй свои ошибки. И запомни-к человеку относятся так, как он позволяет. Удачи тебе!
Проклятия не существует,если не кормить его вниманием.
пообщайтесь с батюшкой в Церкви но не с психологами..
Дарья Греднева
разрушить
Вопросами проблему не решить пора действовать!
Семейные отношения это тоже труд люди разводятся и расстаются нет ничего идеального.
Жизнь это короткий промежуток времени.
Мы пришли в этот мир одни и уйдём одни... .
Не верить
Ты живёшь с матерью?
Попова Мария
Анастасия Галанова Да походу и с дедом
Анастасия Галанова Сидит дед во сто шуб одет
Кто его раздевает
Тот слёзы проливает
Зухра Юсупова Комнату снимаю в другом городе
А сколько ты берёшь за час?))
Для начала надо перестать страдать хернёй в виде всяких проклятий, сглазов и т.д. иначе впоследствии вас уведёт в сторону "битвы экстрасенсов".
Во-вторых, оставьте вашу мать в покое. Пусть она живёт так, как считает нужным. Купите или снимите жильё и живите отдельно в своё удовольствие.
И в-третьих, станьте интересной для самой себя : научитесь шить или вязать, играть на гитаре или танцевать тверк, выучите иностранный язык или напишите стихи....Не важно чем вы будете заниматься - лишь бы вам нравилось. И запомните : станете привлекательной для себя - станете привлекательной для других.
Продолжите ныть и жалеть себя - превратитесь со временем в мерзкую озлобленную старуху.
Dana Maratovna*
Верное Решение браво!!! но врядли таким нужен такой умный совет!!!
Перестать думать, что это так, а не иначе. Отдалиться от всех токсичных людей и искать новые связи, не переставать быть доброжелательным человеком. Такие же потом и приклеются. Всё достигается упорством и терпением. Можно заняться волонтёрством, среди них много положительных людей.
Вот методика работы с кармой https://sirius-ru.net/23%20chislo.htm Можно сделать призыв о том, какой вопрос по жизни и подождать (активно) ответ. Только не лениться и жизнь станет меняться.
Проклятий не существует, все дело в Вас самих
Заработать и съехать на съёмную квартиру.
Asema Zhaksybaeva
Если перестанешь ныть и жаловаться, может и повезёт встретить свою любовь.
Эльвира Шульга
У тебя что ли других интересов нет, как искать человека себе? А стать самодостаточной? Займись каким-нибудь любимым делом, читай русскую классику, которая даёт воспитание чувств.. и будешь по крайней мере интересным человеком для других. А без этого с тобой наверное и поговорить не о чем. Иди в театральную студию, там научишься общаться и правильно вести себя, иди пой в вокальную студию, танцуй, занимайся фитнесом. Где-то прочитала фразу: если не знаешь, что делать - танцуй, отращивай волосы и занимайся английским)
Milena Averyanova
живи для себя а маму нахер она из тебя всю кровь выпьет
это не проклятие, а дурь впечатлительного человека. Поэтому у тебя и лицо кислее лимона, а на такое выражение и клюют одни придурки
Елена Жукова
Страдать, ибо, страданиями душа совершенствуется!
— Ты что такое?
— Я твое счастье.
— А почему такое уродское?!
— Ну, не знаю, ты же сам ковал.
Последняя фраза все объяснила)
Ещё и по интернету знакомитесь.
Причём тут проклятие ??‍♀️
Alena Mezker
Зухра Юсупова А что не так в интернет знакомствах?
Молиться
Вы миллион вопросов задали на этом сайте , хоть к чему-то прислушались .. Есть для, вас пара тут мужчина ? с такой же точкой зрения .. Несколько лет задавая вопросы ищет ответы .. И все так же в поиске ..
Vik_Tor_Ia ...
Перестать быть зависимой, глупой, ленивой. В этом и есть ваше проклятие.
Без обязательств хотят отношений скорее всего потому, что девушка не обладает навыками и качествами нужными для семейной жизни. Ну и тип людей такой тоже есть конечно, которым не нужны обязательства.
Оксана Зозуля
А с чего ты взяла что это проклятие?
Что значит проклятие одиночества?
Если нужны отношение- я конечно не советчик.
Если общение - то можно ко мне. У меня все было (Ну и есть) и токсичные родители, и ненависть ко всему и вся, и попытки суицида и 5 лет в психбольнице... А сейчас мне впервые легко.
Но я не твой ровесник (38).
Но можешь писать...))))
Ввконтакте
@id617306085
Елена Каукина
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
А вы чего сами то хотите?
Ирина Осипова
Milena Averyanova Как все девочки, видимо) Выйти замуж и съехать от мамы.
Суицид всегда поможет!
К комментам выше в плюс от мамы съехать и разорвать эти отношения навсегда. Так как зависимость у вас от нее сильная и она вас уничтожит если не сделаете этого.
Чистить!
Марина Бюрне
У меня так же было. Кто бы что ни говорил, не верил, но я правда молилась Богу, тут правильно некоторые пишут. И встретила парня, который меня любил и носил на руках, он заменил мне семью и благодаря ему я повзрослела, правда мы расстались и больше не общаемся, но я думаю впереди только лучшее ждёт, по крайней мере я больше не страдаю и знаю что в этом мире есть люди, которые меня любят просто за то что я это я.
Всё будет
Одиночество - это ЩАСТЬЕ, а не проклятие. Проклятием оно может быть только у "СЛАБЫХ"...
Значит вам и так комфортно в одиночестве
Не программировать себя на это, конечно же
Уходят потому что ты не играешь в их жизни свою роль.
Кто вам сказал эту ерунду.
Для этого в полночь вам нужно выйти на улицу, на перекрёсток и положить несколько монеток там. При этом нужно произнести такие слова:

«Тропа пустынная и мёртвая, забери себе моё одиночество. А мне помоги счастье своё найти. Порчу обратно возвращаю, а к себе любовь призываю. Да будет так»
Оля Никитина
Проклятие одиночества - это нечто, что может быть очень трудно пережить и преодолеть. Однако, есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы улучшить свою ситуацию:

1. Найдите хобби или занятие, которое вам нравится и позволяет вам получать удовольствие. Это может помочь вам чувствовать себя более насыщенно и уверенно.

2. Попробуйте участвовать в различных социальных мероприятиях, таких как вечеринки, клубы, спортивные команды, благотворительные организации и т.д. Это поможет вам знакомиться с новыми людьми и расширять свой круг общения.

3. Настройтесь на позитивное мышление и убедитесь, что вы не слишком критичны к себе. Размышляйте о своих достижениях и планах на будущее.

4. Если вы чувствуете, что не можете справиться с проклятием одиночества самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам, например, к психологу или консультанту по личностному росту.

5. Не забывайте о заботе о своем физическом и психическом здоровье. Правильное питание, физические упражнения и регулярный сон могут помочь вам чувствовать себя лучше и более уверенно.

6. Наконец, попытайтесь найти способы помочь другим людям. Волонтерство или участие в благотворительных организациях могут помочь вам почувствовать себя более ценным и социально полезным.
Вален Шевчук
Сходи в музей. Потом ещё раз. До тех пор пока друг не объявится
Стать самодостаточной
Каждый в этом мире один. Один рождается и один умирает.
Суицид не выход. После смерти есть жизнь. За суицид придётся долго и мучительно отвечать.
Любить и быть любимым- это ещё не всё что доступно человеку.
Ищи другой смысл жизни или отвлекись от этой своей навязчивой идеи на время.
Не делай радикальных поступков, за которые себя не сможешь простить.
Если всё же проклятье, могу порекомендовать бабку. Люди к ней ездят. Чернухой не занимается.
Алёна *******
Женись на бузовой..
Начни отношения без обязательств потом опыт прийдет
Хорошо, что Вы поняли корень . Токсичная мать.
Вам копить денег и на терапию к нормалтному психологу(искать надо). Остальное - трата времени и бег по кругу, уж поверьте мне, я тоже дите нарцисса
ОДИНОЧЕСТВО не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других».
Забыть про существование проклятия. Потому что его нет. Все это только в вашей голове.
Просто живите и радуйтесь жизни, а ваш человек вас все равно найдет.
Пора перестать думать, что люди ценят доброту. Им нравится люди с самомнением и с юмором.