Психология

Как отличить аристократа от простолюдина?

Отличия какие?
Галина .
Аристократ выделяется формой, а простой - содержанием.
Светлана Гаврилина
Лучший ответ
Запах
*****галина..... .....
Первый возомнил о себе сильно!))
Галина . Сэр,ты простой людин?
как быдло от культурного человека - знаю.
а в такой постановке, как у тебя - отличить невозможно... Вот кто был например Ломоносов? Простолюдин или аристократ?
Елена Дунаева
Галина . "как быдло от культурного человека - знаю."
Как?
Все просто: Аристократ врет,простолюдин НЕТ.
Горошина в помощь...)
Елена Яценко
ЗАЧЕМ??? Идиот — он и в Африке идиот...
Натусик ***********
Вопрос, во-первых, неактуальный... Во-вторых, очень не хочется приводить реальные примеры. Аристократов давно нет. Так... Какие-то зыбкие тени, может быть, остались где-то. Так что, лучше на примере чего-нибудь такого отвлеченного... Сериал "Игра Престолов" по романам "Песнь льда и огня" Джорджа Р. Р. Мартина. Пожалуйста, Джон Сноу. Он там самый аристократный аристократ. Посмотрите на его поведение, поступки. Как он попятился от Сэма Тарли, когда тот ему поведал, что он, оказывается, сын Рейегара Таргариена, и у него прав на Престол больше, чем у кого бы то ни было. Посмотрите эпизод, где они разговаривают с Рамзи Болтоном. Рамзи - типичный ублюdок, гремучая смесь жестокого самодура и низкого сброда, дорвавшегося до местечковой власти через преступление. Ну, и нужно ещё привести пример "чистого", натурального простолюдина.... Пусть будет приятель Арьи Старк по прозвищу Пирожок. Он ещё мальчишка, но уже очень способный в своём ремесле. Еду он там готовит, пироги печёт. Совсем не воин, не аристократ, простой человек со способностями и желанием трудиться.
Галина . Слушай, Пирожок , а как же Серсея Ланистер ? Ты видел как она лакает винцо ,искусно ,утонченно ,аккуратно ,не жадно .
Вот она ...лицемерка конечно ,её манеры - притворство .
Галина . У Серсеи что-то есть от аристократа ...
По сути они там все (почти все) притворщики ,лжецы и лицемеры .
Но,кстати,Мизинец ведет себя тоже по аристократично .