Осанка, этикет, ложечки, вилочки, красивые выражения, стрелки на брюках, знание французкого и т. д. Я раньше думал, что аристократы всё это придумали, лишь бы выделиться над быдлом, возвыситься, показаться лучше, чем они есть. Но сейчас мне кажется, что в этих, совершенно не важных и не значимых мелочах кроется то, благодаря чему они и стали богатыми, властными, значимыми или влиятельными. Держать всё время осанку, быть выбритым, аккуратным или вместо "Иди нах.. й!!!" сказать "Я расстроен Вами." Всё это требует силы воли, дисциплины, иными словами всего-то что нужно для достижения успеха. Т. е. их успех складывался из таких вот мелочей.
А Вы что думаете?
Психология
Что по Вашему есть манерность аристократа? Ну и вообще любого манерного и воспитанного человека?
Чувство собственного достоинства.
Екатерина Максименко
т. е. ЧСВ.
Манерность - кривляние - аристократу не свойственна.
Это свойство плохой актриски.
Аристократу свойственны хорошие манеры
(вежливое чувство собственного достоинства).
Это свойство плохой актриски.
Аристократу свойственны хорошие манеры
котелок и трость
Это воспитание!)
То, что стало привычкой.
А богатство не зависит от воспитания, что мы прекрасно и видим на примере нашей России!
То, что стало привычкой.
Истинные аристократы это те кто уже потомок тех
кто нажился не честным путем, получил наследство...
следуя традициям они думают что высшее общество...
это верно до той поры пока они богатые...
бедные быстро становятся плебеями)))
Столбова Ирина
Ну сейчас это бандиты и олигархи. Многие из них далеки от воспитанности и манерности.
манерность это претенциозность. аристократичность - кровь.
Столбова Ирина
Увы, интеллегентность по наследству не передается. Манерам нужно обучаться, даже если потомственный аристократ.
я не думаю, что умение зарабатывать большие деньги зависит от того, пошлет человек нах или выразится более вежливо. Кстати, Трамп - долларовый миллиардер, - очень грубый в общении человек.
Столбова Ирина
Чтобы зарабатывать деньги нужна дисциплина и сила воли. Поддаться эмоциям - это слабость. Не утверждаю, что это прямо гарант успеха, но довольно важная его составляющая.
думаю, что вы на верном пути в своих измышлениях, но пока на него только ступили, а вот пройдя от начала и хотя бы до середины, вы начнёте видеть не только описанное вами, но и гораздо большие глубины ибо эти мелочи изменяют не только строй мыслей и внешнее оформление Жизни, но и самую её суть находящуюся внутри вас
надо обкашлять правильный ответ.
кого там недорасстреляли в 1937м
и когда это вор и чиновник стал манерным аристократом.
Эстетизм чистоты самовыражения.

кого там недорасстреляли в 1937м
Эстетизм чистоты самовыражения.

манеры это норма, а манерность у тех, кто из грязи в князи попал, а быдлом так и остался.
Столбова Ирина
Ну не соглашусь. Быдло, оно и с деньгами быдло. Полно миллионеров, которые сидят в шикарной машине, а сами без мата двух слов связать не могут, и как что: "Да ты знаишь хто я? Да я тебя закопаю!"