Психология

Зависимость от человека. Как убрать?

Я понял, что она мной играла. То появлялась, то пропадала и так много лет. И из-за этого я попал в какую-то зависимость от нее. Я постоянно о ней думаю. Хочу встретится и т.д. Но она сказала что чувств у нее нет. Но все равно внутри этот огонь горит. И как это убрать я не знаю
Она ясно сказала, что у неё к Вам нет чувств. Значит необходимо резко прекратить с ней общение и найти другой объект для отношений. Именно резко, иначе так и будете под её зависимостью, а она будет Вами играть. Избавьтесь от слабоволия и развейте в себе сильную волю и уверенность в себе.
Миляуша Валиева
Лучший ответ
Никак. Не нравилось бы, давно убрали.
Ничего убирать не надо!
Три момента, на которые хочу обратить Ваше внимание. Во-первых, то, что "она мной играла" - это лично Ваш вывод, субъективное и, скорее всего, необоснованное мнение. Поэтому заострять на нем внимание абсолютно не следует. Во-вторых, "я попал в какую-то зависимость от нее" - это не совсем так. Вы попали в зависимость не от нее, а от себя. Ваша зависимость кроется в Вашем отношении к ней, в тех чувствах, которые испытываете именно Вы и, которые практически не зависят от нее. То есть Вы зависите от своих собственных чувств, мыслей и поступков. В-третьих, "Но все равно внутри этот огонь горит". И пусть горит. Это прекрасный огонь, очищающий и возвышающий душу человека. Не нужно его гасить, потому что гасят его в основном ревностью, обидами, чувством мести...
Еще могу поделиться несколькими мыслями из своего личного опыта (я несколько раз бывал в этом положении). Как я выходил из подобных ситуаций. Вообще, я человек довольно робкий, и самому порвать отношения с любимым человеком мне было не под силу. Но есть у меня некоторая настырность и воля к достижению каких-то целей. Так вот, я стал настойчиво искать встреч со своей пассией, звонил, приходил домой, даже торчал ночи на пролет под ее окнами или в подъезде (в молодости, конечно). Если коротко - надоедал ей как мог. Наконец, достал ее так, что она сама высказала мне прямо, чтобы я пошел куда подальше, что ей от меня ничего не надо(во что я никогда не верил), что у нее есть другой(во что я до сих пор не верю) и, чтобы я забыл про нее навсегда(чего я не сделал до сих пор). В общем именно она поставила точку в наших отношениях, а я смог спокойнее все это пережевывать еще много времени, пока не похоронил в памяти.
зачем убрать?
все в дом! ))))