Психология

Праздник нужно всегда носить с собой.(с)... а не тяжело ли будет человеку с ношей постоянного праздника?...

Tatyana Zektser
1. Врачи с психологами сделали интересный вывод - оптимисты намного реже подвержены болезням по сравнению с пессимистами. Это общий настрой человека, связанный с мировосприятием и мировоззрением. Как в мультфильме про Аха и Оха.
Был как-то вопрос в Что?Где?Когда?: - Что может человек подарить другому, оставив это у себя? Знатоки ответили неправильно (ответ напрашивался сам собой), что это смех. Нет - это улыбка. Запас улыбок у каждого не ограничен.

2. По-моему, главное здесь, чтобы жизнь не превратилась в праздную из-за переизбытка материального и отсутствия дальнейших целей в жизни. Бесцельная жизнь превращается в бессмысленную, как в Мартене Идене Дж.Лондона.
Доброго вечера!)
Надежда Пилипчук
Лучший ответ
Tatyana Zektser Доброго вечера, Марат!.. Спасибо за улыбку!..)
Tatyana Zektser Олег Иванович Янковский - великий актёр, как и Олег Иванович Даль...
Добро, это же крылья, лететь легко. А вотъ носить с собой тяжесть злобы не полетаешь.
Похвально знать Хемингуэя!
Здравствуйте, Ольга. Нет, санитары покормят.
Tatyana Zektser Здравствуйте, Октай!..))
очень хорошая полезная позиция. я это понимаю так, что человек всегда готов к невзгодам, к плохой погоде вокруг. так как выработал молниеносный позитивный ответ, который делает его излучателем позитива как для себя, так и в поддержку всех окружающих.
вот вы представляете, если человеку злому доверить готовить пищу? тогда вся рота ходила бы злая. ведь говорят, что зло передаётся не только по воздуху, но и через пищу.
конечно же не тяжело носить с собой способность освещать пространство вокруг себя. начиная с утренней улыбки при пробуждении. и жизнь становится легче, и любая ноша становится не в тягость.
они теряют актуальность и перестают замечать праздники. живут обыденно.
L;
L.u ;)
Смотря что считать праздником,ведь " есть время смеяться ...и время плакать".
Жизнь хочет,чтобы человек был слугой:себе,ближним,Богу,природе.Тогда будет объективность.По мере служения будет развиваться любовь.Самое простое-молитва Троице(маха-мантра).И необходимая деятельность как эта молитва.
Счастье-оно рядом.И оно-естественное состояние человека.
Ну так а что бросить его на произвол судьбы?Как бездомную сабаку? Не, я не такое))
Зурочка ***
Не вызовет отвращение постоянный праздник?
Ольга Клымаш
Tatyana Zektser Вот и я спрашиваю...)
Tatyana Zektser Согласна..
Мне не тяжело)) Жаль, что лимит на картинки.
Мария Матюха