Психология
Если у меня есть веские причины завидовать большинству людей, что делать? (Вопрос к добрым и здравомыслящие только)
Если только завидовать-это недостаток энергии.Повышать ее,наполняться хорошим.
Жить своей жизнью, не смотреть по сторонам и поселить в сердце любовь. https://www.youtube.com/watch?v=XSI99eTsfnU
А разве Ваша жизнь каким-то образом зависит от тех,кому Вы завидуете? Сомневаюсь. Да и вероятно у Вас есть что-то,в чем сами превосходите тех,кому позавидовали. У них например может не быть столько свободного времени,такой красоты,может у них куча долгов или наглой родни,в то время как у Вас этого нет. Также зависть можно использовать как мотивацию к саморазвитию. А просто сидеть и завидовать - кроме испорченных нервов и разъеденной души ничего не получить.
Наталья Франц
Вопрос не в этом абсолютно.
Вопрос не о том, что у них "есть". Короче, вы не поняли вопрос.
"Одному надоело ежедневно таскать на спине свой крест, и он обратился к богу лишить его такой тяжести. -Хорошо, ответил бог,- вот комната с крестами, выбери себе полегче.
Этот орёл долго ходил среди многотонных крестов,и увидел наконец один маленький. -Вот этот! -Так это твой и был."
Наталья Франц
В чем суть?
Начать искать плюсы в себе, а не в других
Если плюсов нет вообще (хотя такого не бывает, скорее просто не заметили), начать работать над собой и делать всё, чтобы эти плюсы появились. Чтобы такая вы, как сейчас, позавидовали бы себе такой, какой станете. Ну хоть в чём-то. И стремились бы превзойти себя ещё больше.
Наталья Франц
Станете где? Когда?
Балбес потому что...в Мире балбесы завсегда в подавляющем большинстве...
Наталья Франц
Кто я, балбес?
Завидовать, очевидно.
Понимать на основе зависти, чего тебе не хватает.
Не смотри на то , что у других есть . Береги то , что есть у тебя .
Наталья Франц
Зависть не материальному.
Замените зависть ,на благодарность ,что можно быть такими людьми ,которым вы завидуете.потому что зависть это то что вы вам нравится ,но только этого что вам нравится у вас нет ,а оно есть у других