какие слова поддержки нужно сказать человеку, у которого много детских травм из-за родителей и у него нет близких ему людей, которые могли бы его выслушать + он сказал что не умеет выговариваться
*это мой интернет друг так что встретиться с ним я не могу
Психология
Человек в депрессии
да не надо ничо говорить та))
надо слушать хотяб через три слова))
Давай сыграем в Чапаева, умеешь ?
Ему нужна профессиональная помощь подросткового психолога.
Секс, наркотики и рок-нролл. Это вытаскивает из любой депрессии. Наркотики, правда, я бы заменил на бухло. Оно хотя бы законно, что подростку полезно тем, что не загремит.
Важно понять в каком состоянии ЭГО и действовать осторожно. Возможно он интроверт с амбициями.
Тогда нужно действовать добром и лаской.
А если наоборот, то предложить работу или больше говорить правды.
Хороший спутник жизни, вернёт к жизни. Такие пары знаю. Настоящая любовь совершает чудеса. Хорошее питание, спорт. Плаванье, "Тихая охота", больше на дикой природе. Рыбалка, костёр, шашлык, картошка, в золе. Не ранить, бережно, внимательно, заботливо с такими. Нельзя против шерсти-взрыв будет. Нельзя унижать человеческое достоинство.
Мастер -классы:Лепка из солёного теста, из полимерной глины, просто глины. Резьба по дереву. Рисовать, шить, вязать, вышивать. Пробовать, что ближе душе.
В таком формате с настоящей депрессией не справиться, нужна помощь специалиста.
Но, какое-то количество поддержки можно дать, если слушать человека. То, что не умеет выговариваться - не беда, достаточно, если будет просто рассказывать что-то, что угодно, о чём угодно. Выслушать это надо без оценки, и не пытаясь дать совет (пока не получите четкую просьбу это сделать) или "вытянуть" в хорошее настроение. Если получится - услышать чувства, которые человек пытается выразить, то показать, что вы понимаете и сочувствуете. В депрессии у человека нет сил ни на что, совсем ни на что. И если рядом будет кто-то, за чье внимание и понимание не нужно бороться, для кого не нужно выглядеть правильно и хорошо, это даст немного свободных ресурсов. Возможно, этого хватит, чтобы выдерживать себя самого и найти силы получить профессиональную помощь.
PS надеюсь, что вы можете обеспечить свою безопасность и понимаете свои риски. Во-первых, в интернете много всяких людей, которые обманывают для разных целей, разными способами.
Во-вторых, даже если у вас есть уверенность, что тот, с кем вы общаетесь - это тот, за кого он себя выдает, то нужно помнить, что взаимодействие с людьми в болезненных состояниях может негативно влиять на окружающих. Нужно уметь позаботиться о себе, замечать это влияние и противостоять ему.
И не стоит брать на себя ответственность за человека в депрессии, помощь - помощью, но жить должен он сам, а не за счёт вас. И вы не будете никогда владеть ситуацией полностью, это человек, который, в конечном итоге, сам принимает решения.
Говорите с ним на позитивные темы.
А Какой именно Человек?
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений из разных стран, Изготовители Сотовых Телефонов, Операторы Сотовых и Городских Связей, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Врачи Психиатры и Хирурги из разных стран
до сих пор
не могут понять,
кто такой Бог, а Кто такой Дьявол,
кто при рождении в эту жизнь стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
Кто управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной,
и КТО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ ХОЗЯИН СОТОВЫХ СЕТЕЙ И ВАЙ ФАЯ, ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО ОРУЖИЯ И ВСЕЙ ТАЙНОЙ ЧИПИЗАЦИЕЙ НАСЕЛЕНИЯ на этом участке Вселенной, и что находится за пределами границ Нашего Огромного Участка Вселенной?
Бог связан с Законами Божьими,
а не наоборот.
Для Людей сказано и написано:
Никого не ставить на место Бога,
не создавать Себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не воровать,
не грабить,
не убивать Людей.
Законы техники безопасности управления программами Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Разных Стран записаны в архивах баз данных информации Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран или если стёрли, то надо Самим догадываться.
Кого ВСЕ ЖДУТ?
Дьявол= Центральный Компьютер Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют Люди на этом участке Вселенной,
НЕ ПУСТИЛ ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЙ ВСЕЛЕННОЙ
ХОЗЯЙНИЧАТЬ НА ЭТОТ УЧАСТОК ВСЕЛЕННОЙ,
а около 8 лет назад ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЙ ВСЕЛЕННОЙ думали на Их Космических Кораблях влететь на этот участок Вселенной, на котором находятся планета Земля и миллионы Других Планет , и Миллиарды Звёзд?
Добровольные Рабы Вымышленный Сказочных Героев!
Кого Вы ждёте?
Никто вместо Вас на планете Земля не будет создавать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Государственный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, за достойные зарплаты Всем без исключения.
Если Вы, Люди, Сами не захотите восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, то Вы все миллионы лет будете болтаться в этой заблокированной компьютерной программе.
Бог= это Все Частички Бога Вместе в Духовном Единстве.
В Душе Каждого Человека живёт живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего или Погибшего Человека живёт живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.
Всё просто и понятно.
Когда Люди смогут разблокировать Систему, то Дьявол=Электронный Мозг Системы снова станет Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Раю для Всех без исключения на этом участке Вселенной.
Всё просто и понятно.
Так о чём думают Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений на этом участке Вселенной?
Когда начнут заниматься работой по теме разблокировать Систему на этом участке Вселенной?
до сих пор
не могут понять,
кто такой Бог, а Кто такой Дьявол,
Бог связан с Законами Божьими,
а не наоборот.
Для Людей сказано и написано:
Никого не ставить на место Бога,
не создавать Себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не воровать,
не грабить,
не убивать Людей.
Кого ВСЕ ЖДУТ?
ХОЗЯЙНИЧАТЬ НА ЭТОТ УЧАСТОК ВСЕЛЕННОЙ,
Кого Вы ждёте?
Всё просто и понятно.
Тут только психолог поможет
Не надо зависеть от людей.если ты один,не надо расслабляться и доверять.нужно всегда быть в ответе за себя и не надеятся ни на кого.