Психология

Идя на службу по контракту (Родину защищать) человек задумывается о том , как он будет жить дальше с таким грузом?

Убивать людей.
Кошмары.поломанная психика.
Не спать ночами.помимо подорванного здоровья.
Так застилают разум деньги.

Просто ваши мысли.
Aslai Almatik
Как поется в песне
А как жить ночами с тем, что за плечами
Этого не знает тот, кто не стрелял
Оксана Фадеева
Лучший ответ
Тот, кто по призванию военный - все понимает,
у нас сын подруги вернулся из Сирии - денег на квартиру накопил,
ни в какиx военныx действияx не участвовал,
пока в отпуске - контракт не продлили...ждет куда!
Aslai Almatik Не все так празднично.
Не думают, им нечем думать.
Юлия Филипчева
Нет,не задумывается. Планомерно шло обнищание и зомбирование. Планомерно разделяли и властвовали. Все по плану. Большинство и идут за деньги,не думая ни о чем больше.
Особенно Родину защищать когда на нас никто не напал. Люди доверчивые. Особенно когда ещё платят за доверие.
Татьяна @@@
Всегда были мужчины-воины (архетип Марс), которым скучны мирные будни, им нужно воевать.
вопрос поставлен некорректно - а как кто-то будет жить зная что отсиделся в тылу? )
Aslai Almatik Я обозначила словом " по контракту"
Многие от такой чести 【защищать】сбежали за границу. А тот кто пошёл только из за денег. Думаю много всякого сброда. В войне нет победителей, люди платят за победу своими сломанными жизнями , хотя и остались живы.
Люди, которые идут на контрактную службу вполне уже мужчины. Поэтому идут не для обеспечения себя какими-то удобствами, а именно из-за заработка. И совсем не обязательно, что из-за бедности или что не может где-то еще работать.деньги надо отрабатывать. Будешь выполнять свои обязанности спустя рукава вылетешь быстро. Дисциплина превыше всего в армии. Алкоголики и тунеядцы сами увольняются. В армию тоже не просто с улицы берут. Каждый проходит медицинскую комиссию, психолог обязателен.
Сергей Штоюнда
Ирочкa Холод Многие идут на контрактную службу, чтобы улучшить свое финансовое положение или рассчитаться с долговыми обязательствами и в этом в принципе нет ничего такого. Тем более, они также получают ветеранский статус, который дает возможность им после военных действий получать также весь спектор социальной поддержки. https://www.sobyanin.ru/o-podderzhke-uchastnikov-svo-2023
Как-то смотрел одно интервью. У одного очень известного корреспондента спросили: вы были готовы убивать? Мне очень понравился его ответ, он сказал: я был готов участвовать в бою. Конец цитаты) Вы слишком все усложняете. Ещё выскажусь насчёт этих, которые считают, что никто не нападал. То есть, по их мнению, нужно сидеть и ждать, когда бандеровская или ещё какая-нибудь мразь припрется непосредственно в их домишки, чтобы прирезать их трусливые семейки... Замечательно)
Нет у них такого груза ))
Это ж не девочки.
Они идут за адреналином. Им вкайф
Заработок на сегодняшний день
*[
*ai [Geraa ]