Психология

Представьте, у вас есть земля, на которой можно построить свой дом..И деньги на это..Какой дом вы бы построили?)

С большими окнами и просторным комнатами
Мне нравится смотреть в окно когда идёт дождь или снег)
Рядом с лесом и рекой
С камином
Ольга Кубешева
Лучший ответ
Бревенчатый и со всеми удобствами.
Вот,, вот она моя мечтабельная хата,, внутри шикарная финская печь,, рядом река с порогами и кумжей, лес вокруг с грибами и ягодами
Иринка Котова
Ирина Фирсова А пороги это что? Причал?
Небольшой. Хватит пары комнат,кухни,санузла,веранды,погреба и чердака. Плюс гараж. Доброго вечера.))
Бункер бы выкопали, обнесли участок колючей проволокой под напряжерием, и всё бы замирировали.
Красивый, функциональный, автономный и очень удобный. Мансарда или 2 этажа.
Там была бы обязательно просторная кухня, прихожая (сени), гостиная (или кухня-гостиная) , не меньше двух спален, по крайней мере один кабинет для работы, раздельный санузел или даже два. Комнаты не очень большие, но достаточно просторные. Хозяйственное помещение для стиральной машинки, оборудования, системы отопления, холодная кладовая для продуктов, помещение для хранения всякой всячины, погреб. Так же там обязательно бы была теплая веранда с солнечной стороны, небольшой такой зимний сад. Рядом или как пристрой - мастерская, довольно большая. Отдельно - гараж, возможно другие постройки. Летняя кухня, открытая веранда, теплица может быть.
Вероятно, в доме было бы какое-то "прикольное" место - комнатка для отдыха на чердаке или даже башенка с прозрачной крышей или что-то подобное, балкон или терраса.

В доме была бы гибридная система энергоснабжения, даже при наличии линии электропередач. Вероятно, с солнечными панелями/коллекторами, ветряками, накопителем энергии. Включая аварийный вариант - печь на дровах. Обязательно в доме был бы водопровод с горячей и холодной водой, система очистки стоков. Компьютерное автоматизированное управление домом, энергосбережение, в первую очередь управление распределением энергии и климатом - вентиляция, отопление, программное обеспечение, возможно, сам бы написал и потихоньку бы делал к этой системы разные "навороты".

Я бы предпочёл прочное, надежное, сейсмоустойчивое (трясет иногда у нас) здание, пожаробезопасное, с хорошей теплоизоляцией, вентиляцией, системой подготовки воздуха. Аккуратная и красивая по моему вкусу внутренняя и внешняя отделка, в соответствии с используемым материалом, с какими-нибудь оригинальными элементами. Минималистичная мебель, всё что можно куда-то убрать или встроить - будет убрано, встроено, вынесено в подсобные помещения.

Как-то так. Внешний вид не опишу, пока нет каких-то четких представлений.
А чего представлять...у меня и земля и дом есть...которые я строю умными...а они меня...
такой )
Ирина Фирсова А куда Тимофеевна пропала ?
Вот ... это первый пример который мне пришёл на ум... может до старости накоплю на похожий.
Вера Олюнина
Неоклассика. Не большой: салон-гостиная и пара спален наверху. Излишеств не надо..))) Внутри просторно, светло, лаконично...
и построил бы я детский дом для деток коих родители бросили-оставили-забыли.с бассейном в 50 метров и спортивными кортами.
Nastiusa Berzoi
такой квадратов так на 80 с бассейном и пруд с рыбками в саду и что бы в глубине сада
что то в этом духе.
Александра Котова очень нравится переплетение с природой чем сложнее геометрически тем интереснее
8 спален с санузлами,это на втором этаже.
На первом кухня,столовая,курильня,бильярдная,детская игровая.спальня с саеузлом.
Крыша прямвя с выходом на нее ,там барбекюшницв.
Клара Черных
У нас есть земля, дома не хватало. Обошли несколько выставок, последняя была в Зябликово. Там нашли свой дом мечты. С материнским капиталом и кредитом весьма по силам