Варка кофе в турке - красота простоты плюс красота естественности, своего рода церемония , предвкушение наслаждения.
В машине да, удобно и быстро, но магия пропадает.
Психология
Вы предпочитаете пить кофе из кофемашины или из турки? Почему?
В турке проще и больше нравится.
из кофемашины, пару кнопок нажал и готово, да и давление в 15 бар никто не отменял
Из любимой чашки.
Из чашки , под кофе машину голова не влазит а из турки горячо
Турка есть турка!)
Она не молет сама зерна, не греет чашку и не пищит, когда кофе уже готово!))
В турке без морок заваривается , а для кофе машины всякие прибамбасы нужны.
Предпочитаю чай, чаще зелёный)))
Только из ручной рожковой с соответственным для эспрессо давлением.
Ни на автоматическая ни на турке никогда такого качества не сделать.
с машиной меньше заморочек)
из турки. мне так вкуснее.
Ага, кофе из дурки, быстрорастворимый.)
что есть под рукой..главное молотый
я вообще из чашки )
Вообще не пью кофе, оно на меня действует как водка)
из гейзерной кофеварки...но правда нет уже того кофе из 80-х
Я перешла на травяной чай
Из турки больше нравится
Ну вообще все зависит от производителя кофе
От его обжарки и качества зерна
А не от способа приготовления ))
Мой друг из Колумбии рассказывает как у них кофе готовят
Но они выбирают кофе именно по плантациям зерна !
От его обжарки и качества зерна
А не от способа приготовления ))
Из чашки
Из кофимэйкера.
Мне важны сорт и качество кофе, а не способ его приготовления.
Предпочитаю пить зеленый чай.
я не доверяю туркам