Психология
Раскалите про опыт из вашей жизни, когда вы...
" наступили на бабочку" как в рассказе " И глянул гром"?
Эт просто.
Купи или бери в аренду калейдоскоп (трубочку со стекляшками внутри) на час.Достаточно несколько минут смотреть,что происходит,как только ты едва сдвинешь трубочку налево или на право.В миг! вся картина(сцена) меняется.
Понимаешь?)
Старая история, которая закончилась не так как хотелось.
Увы,чаще на грабли наступала...
не читала.
Ходила на курсы Симорона - там как раз придумывали смешные ритуалы изменения жизни.
И все побежали Брэдбери перечитывать...)) Для этого нужно детально проанализировать свою жизнь и сопоставить с событиями в нескольких местах в одно и то же время. Вряд ли при нашем ритме жизни кто-то этим занимается.
Вопрос слишком личный. Свою подноготную вам вряд ли кто здесь выложит.
Однако вопрос хорош!
В рассказе всë гипертрофированно ...
Мы не давим "бабочек" в таких масштабах, что бы будущее поменялось так координально...
И сроки нашей жизни слишком малы, что бы почувствовать эти изменения на своей шкуре ( тем более будущее для нас и есть будущее... такое , какое и будет )
Aziy@m M@rip()V@
Мы "давим" бабочек именно в таком масштабе, но этот масштаб, эти последствия не так катастрофичны для всего человечества ( по крайней мере нашей жизни не хватит, чтобы это увидеть), как катастрофичны для того, кто "раздавил" эту бабочку. Я это со всей ответственностью вам заявляю.
Оксана Летемина
сроки жизни малы, а сраки велики...
И ничего не происходит, это всего лишь фантастика.
за всю жизнь не убил ни одной бабочки , они прекрасны
Однажды в подшефном колхозе собирали колорадских жуков..
Точно помню, как один жук выскочил из руки, упал...я не стала его поднимать, жалко стало..
И он уполз, живёхонький-здоровехонький..
И судьба вступила в новую параллельность..
Точно!
Грянул громмммм!
Это я поняла, когда вернулись из колхоза..
Случились очень важные события в моей жизни...
Точно!
Грянул громмммм!
прекрасно помню и бабочку и дни
(несколько дней её топтала)
Вижу и измененное будущее,
ставшее настоящим.
Но не готова здесь выложить
(несколько дней её топтала)
Вижу и измененное будущее,
ставшее настоящим.
Но не готова здесь выложить
На поле танки...
Безумству храбрых поём МЫ песни...
Недостаточно хорошо учился в школе.
Жизнь даёт разные испытания, некоторые жизненные ситуации делают нас опытнее и сильнее, но тоже влияют на жизнь, хотя ещё анализ жизни продвигает идти дальше к цели или любой мечте.
Наступила специально в доме.думала моль.