Психология

Можно ли считать унижением для мужчины, если женщина зовет его малыш или котенок?

Какого мужчину женщина зовёт малыш или котёнок? Влюблённого в женщину – добровольно (по своей инициативе) унизившему-ся (преклонившему-ся) перед женщиной. В этом случае называние мужчины малышом или котёнком (по сути) ничего не прибавляет к тому (добровольному) унижению (=к вос-хищению мужчины женщиной), которое уже и так есть.

Малыш или котёнок – это лишь «констатация фактов» (констатация положения вещей), «называние вещей своими именами». Очарованному мужчине даже приятно (=лестно =любовно, сладостно) такое обращение.

С другой стороны, мужчина (обычно) такой (жутко) «влюблённый» в женщину лишь по чётным дням, но (смертельно) ненавидящий эту же женщину по не-чётным дням. "Жизнь - полосатая штука".
Таким образом, по чётным дням такое обращение к мужчине нельзя считать унижением, а по нечётным дням такое обращение можно считать унижением. «Раз на раз не приходится».

Унижение для ЛЮБОГО мужчины - само наличие женщины в его поле зрения. Тем более, если женщина открывает рот и что-то говорит.
Поэтому к чему сводится весь смысл жизни мужчины (как бы его женщина ни называла)? К умертвлению (к ответному унижению) женщины.

Женщина самим своим мельтешением перед мужчиной напрашивается на её (самое жёсткое, жестокое) унижение - на "смерть". Архе-типичный пример - Дездемона и Отелло. Женщина хочет умереть от счастья (=от унижения её мужчиной). Это её "неотъемлемое право и почётная обязанность".

Огромная проблема для женщины как раз в том, что (к сожалению) не всякий мужчина - Отелло. Называя мужчину малыш или котёнок, женщина поощряет мужчину на подвиги - на более мужественное (более решительное, более смертоносное) обращение с ней. Женщина пытается раз-жигать огонь страсти в очаге, для которого она является хранителем.

Женщина пытается открывать мужчине дверь (расчищать проход) к её "сердцу". Женщина страстно хочет, чтобы "из искры разгорелось пламя". На сами по себе слова (называния, имена) никакой силы не имеют. И их намеренное, умышленное употребление бесполезно (не имеет никакого значения) - и никого не унижает, и никого не возвышает.
Светлана ****
Лучший ответ
Светлана **** "Унижает" (и возвышает) некая без-условность - без-словность, без-молвность, которая может наряжаться (прятаться, скрываться) в любые слова. Поэтому одно и то же слово, может оказывать как самый разно-направленный (противо-положный) эффект, так и не оказывать никакого воздействия.
Мне кажется нет..Для кого то это возможно и приятно
Moldir Askar
наедине можно всё, что нравится двоим)) фамильярности в обществе - не всегда уместны
Кликать мужика можно хоть как , но обязательно ласково и чтобы никто не подслушивал )))
Klara Djumabekova
Может,так выражает женщина свою нежность...
Если только это мужчине не нравится.
Если она пёсик
Есть и такие, для которых это комплимент, преувеличение в лучшую сторону
Алёна Монахова
Не думаю. Это ласковое название.
если это звучит высокомерно то да
Galin Schröder
да Вам все можно, хоть тапком его погоняйте =)
Татьяна Шарова
Если этот мужчина любим женщиной и женщина любима им, то выражать ласку можно всяко, это не воспримется агрессивно) другое дело если любви нет, хотя бы у одного из оппонентов.
Ирина Макарова
мне б неприятно
львом надо называть