Психология
Разве могут быть личные границы между близкими людьми?Вот я что то не понимаю
Зависит от каждого из людей - не нужно обобщать ;)
Конечно могут и должны. А то если границ не будет то можно не заметить как это окажется уже другой человек.
Внутренний мир закрыт снаружи...
Да. Иначе один просто начнёт питаться энергией от второго.
Граница это край дивана где лежит самый дорогой и близкий но такой далёкий пьяный мужчина. И она должна быть всегда на замке
Галина Гайдук
На полу поспишь , ничего страшного.
Тогда будет слияние и вы всё время будете говорить МЫ.
Я исчезнет, личность растворится, что же тут хорошего.
Разумеется. Вы же не сиамские близнецы. И не только физиологические границы, но и психологические, эмоциональные и так далее. Если вы с кем то спите вместе - это вовсе не значит, что его или её нужно непременно информировать о всей вашей жизни предыдущей со всеми подробностями, анализами от врачей, перечнем болезней, косяков, дурного настроения, ссорах с кем либо и прочее. Как бы не были близки разом на один унитаз ведь не садитесь!
Обязательно! Только они очень прозрачные, но все же есть предел. Все зависит от степени близости и доверия. И ещё одно. Если хоть раз один из двоих позволил себе надавить на больные точки другого, все, граница и контрольно ледовая полоса. Хотя и близкая.
Обязаны. Каждому нужно личное пространство. Иначе может быть эмоциональное выгорание.
могут люди то от близкости или даже похожести одинаковыми не становятся ) вы считаете так он по-другому ) ну например вы полезли в его вещи что-то переставили или не дай бог что-то выкинули ) все личное пространство уже рарушено вы его не уважаете ругня обеспечена ) вся ругня именно из-за того что люди разные )
Они обязательно должны быть.
конечно
Люди, которые не понимают этого, должны быть рядом с такими же людьми.
Это ни плохо и ни хорошо.
Просто люди разные.
Мне было бы страшно оказаться рядом с человеком такого уровня открытости (отсутствии личных границ).
Это ни плохо и ни хорошо.
Просто люди разные.
у любого человека должны быть личные границы.
это естественно .
странно что вы этого не понимаете
это естественно .
странно что вы этого не понимаете
Мир человека не посудная лавка для слона.. Другой вопрос, что чем уважительнее и бережнее к личным границам, тем больше он обычно открывается и впускает сам.