Психология

Как вы научились прощать?

Анастасия *****
У меня лучше получается забыть, думаю, что это почти то же самое, что и простить, но иногда может быть и так, что не всё можно и простить.)
Ольга Занина
Лучший ответ
Не собирались учиться . Обиды остаются навсегда
Нина Хартова
Там где это возможно легко
Есть вещи, которые нельзя прощать
Юлия Гейко
Легко: как отомщу -- прощаю!
В течении жизни.
Мудрость прощает многое.
Копить и закрывать глаза на многое луче путем рационализации, знания и поиска людей, с которыми вам будет комфортно.
я научился не обижаться
Вика Бондарева
медленно. но верно
Очень долгий путь.Через свои падения,трудности.
на грани.
...яна Найт...
Считаю за что то серьёзное простить невозможно.
Это не прерогатива человека, лучше не париться, любить.
Екатерина Круч
Прежде всего пришло осознание того, что люди, на которых мы обижаемся, - всего лишь орудия в руках Высших сил, что если они с нами так себя ведут, то это нам обязательно нужно претерпеть для нашего же блага. Потому что через различного рода испытания мы очищаемся, и судьба даёт нам нечто лучшее. А люди, обидевшие нас когда-то, обязательно за это получат своё от Мироздания. В результате пострадавшие не мы, а они. Христос говорит: "Любите ненавидящих вас, благословляйте проклинающих вас и помолитесь за тех, кто гонит и обижает вас". Я понимаю, почему. Потому что нам во благо проходить испытания, но те, кто нам их приносят, получают, пусть не сразу, ответный удар от дальнейшей судьбы. Вот когда осознала это на своём опыте, поняла, что и прощать -то особо нечего. Но когда попадается совершеннейшее исчадие ада, которое просто осознанно гадит ( есть такое одно), то я прилагаю сознательно-волевые усилия, читаю аффирмации, чтобы простить. А на своих родных я вообще не обижаюсь, потому что я их люблю. Ну вот так как-то
К А T I
Простить - значит дать шанс...Давать шанс человеку , который тебя предал , то же самое , что давать второй патрон тому , кто в тебя не попал с первого раза .
Реневи